Добавлено: 30 апреля 2018   /   Коментариев: 0

Uber планирует начать сдавать в аренду электровелосипеды

Uber представляет собой приложение для смартфона, которое создано для того, чтобы находить такси поблизости или людей, которым требуется подвоз за деньги. При этом впервые такая система была опробована в США. В данном случае при выборе машины появляется возможность ознакомиться с отзывами о работе такси и о водителе, ведь информация о нем представлена на его личном профиле.

Особенности новой разработки


  • Можно сказать, что Uber – это приложение, действие которого направлено на то, чтобы помочь пассажиру и водителю найти друг друга. Чтобы начать использовать такой сервис, будет достаточно всего лишь установить программу к себе на телефон. Стоимость услуги автоматически рассчитывает приложение, поэтому вы заранее будете знать, во сколько обойдется поездка. Сайт опубликовал информацию о том, что в ближайшее время компания планирует запустить прокат электровелосипедов.
  • Услуги Uber пользуются широким спросом, они нашли применение в различных странах мира. При этом вызванное такси может не только доставить пассажира по указанному адресу, но и перевезти вещи или осуществить доставку еды. А скоро, как было сказано выше на сайте https://vsevesti24.ru, клиентам Uber будет предложено брать велосипеды напрокат.

Это объясняется тем, что недавно Uber купила компанию Jump, занимающуюся прокатом электровелов, особенность которых заключается в том, что они оснащены не только педалями, но и электрическим мотором. Ранее Uber начала сотрудничество с данной организацией в Сан-Франциско, но теперь было принято решение распространить полученный опыт по всему миру, о чем и заявил глава компании Дара Хосровшахи.

Он отметил, что представленное приложение будет на выбор предлагать различные типы транспорта, таким образом, пользователь получит возможность подобрать вариант, который будет его устраивать по всем параметрам.

Следует отметить, что рынок электровелосипедов за последние несколько лет увеличился практически вдвое, поэтому можно смело говорить об их популярности среди людей. Кроме того, некоторые аналитики говорят о том, что такой вид транспорта, как велосипеды или самокаты, в ближайшее время сможет стать серьезным конкурентом автомобилям. И объясняется это сразу несколькими причинами. Среди них немаловажное значение имеет доступная стоимость подобных средств передвижения. При этом комфорт и скорость тоже остаются на достаточно высоком уровне.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь