Добавлено: 20 апреля 2018   /   Коментариев: 0

Виниловый сайдинг

Появление сайдинга своими корнями уходит в историю Америки. Обратимся к зарождению Соединённых Штатов. Первые переселенцы возводили свои жилища с учётом того, что они могут оставить обжитые места в скором будущем. Бывшие европейцы понимали, что их поселение, скорее всего, временное, поэтому и дома можно строить не на века.

На смену дереву пришли ПВХ – панели, которые и стали использоваться в качестве сайдинга. Широкое распространение ПВХ – панелей в качестве сайдинга началось в шестидесятые – семидесятые годы XX века.

После имитации дерева ПВХ – панелями производители перешли уже и к воссозданию облика кирпича и камня. Сайдинг принимал различные облики, на первый взгляд чудные.
Сегодня под сайдингом понимают всю технологию отделки наружных и внутренних стен как узкими, так и широкими панелями.

Для получения сайдинговых материалов производители используют различные материалы (металл, ПВХ, цемент) и некоторые добавки, такие как стабилизаторы и модификаторы, которые определяют свойства материала. Так же используются красители, придающие панели необходимый цвет. Формула получения сайдинговых панелей очень проста – расплавленной массе придают необходимую форму и она застывает, принимая заданные размеры.

Чтобы сделать сайдинг блок хаус качественным используются различные добавки, которые придают долговечность, противодействуют расслоению и образованию трещин, борются с изменением цвета сайдинга.

Многие домовладельцы предпочитают сайдинг под блок хаус в силу его относительной дешевизны и долговечности. Другим сайдинг предпочтителен,  благодаря быстроте и лёгкости монтажа.

Сайдинг закрывает многие изъяны строительства, например неровности поверхностей. Сайдинг устойчив к температурным перепадам и к влаге, а так же пожаробезопасен. Виниловый материал не будет гореть, только плавление и тление.

Несомненным плюсом сайдинга является простота монтажа. Для установки панелей стоит запастись гвоздями, ну и, естественно, молотком. Если вы намереваетесь отделывать цоколь, то тут уже дела обстоят сложнее, вам понадобится перфоратор, а так же некоторые строительные навыки.

В большинстве случаев инструкция по монтажу входит в комплект сайдинга.  Обязательно используйте такую инструкцию, в ней детально описан каждый этап монтажа, не надейтесь полностью на себя.  В инструкции могут содержаться даже правила забивания гвоздей (как ведь без этого?)

Если вы решили воспользоваться сайдингом при обшивке, то можете смело его использовать как на самой стене, так и на деревянной или металлической обрешетке  Перед нанесением сайдинговых панелей на стену убедитесь, что она всё же достаточно ровная. При нанесении сайдинга на деревянное покрытие не жалейте средств на обработку, используйте антипиреновые и антисептирующие составы, которые защитят от гниения.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь