Добавлено: 16 апреля 2018   /   Коментариев: 0

Популярные методики отбеливания зубов

Красивые белоснежные зубы – главный показатель молодости и здоровья человека, а ослепительная улыбка повышает самоуверенность! Именно поэтому профессиональное кабинетное и домашнее отбеливание зубов не теряет популярности и актуальности на протяжении последних десятилетий.

Красивые белоснежные зубы – главный показатель молодости и здоровья человека, а ослепительная улыбка повышает самоуверенность! Именно поэтому профессиональное кабинетное и домашнее отбеливание зубов не теряет популярности и актуальности на протяжении последних десятилетий.

Особенности и преимущества современных методик

Процедура отбеливания эмали зубов борется с рядом недостатков – потемнением, серым оттенком и желтизной, которые появляются при курении, злоупотреблении чаем и кофеем, при некоторых заболеваниях, а также при недостаточной гигиене полости рта. Для избавления от этих проблем разработано несколько методик отбеливания:

  • Фотоотбеливание;
  • Лазерное;
  • Химическое;
  • Эндоотбеливание;
  • Домашнее с использованием системы кап.

Лазерное отбеливание признается большинством стоматологов как один из наиболее эффективных способов придания зубной эмали белоснежного оттенка. Лазер способен справиться даже в трудных случаях (к примеру, отбеливание тетрациклиновых зубов). Более скромные результаты показывает фото- и химическое отбеливание.

Клиника Доктора КуперманаДля профессионального кабинетного и домашнего отбеливания используются специализированные гели, основными активными веществами в составе которых являются карбамид и перекись водорода. Гель также может содержать добавки и компоненты, оказывающие успокаивающее и лечебное действие на эмаль и десны.

Перед процедурой отбеливания врач проводит осмотр пациента для выявления основной причины изменения оттенка эмали, на основании чего осуществляет выбор наиболее подходящей методики. Профессиональная гигиеническая чистка – обязательный этап процедуры, повышающий ее эффективность.

Врач наносит на зубы пациента специальный гель, активация которого осуществляется в зависимости от выбранной методики с помощью лазера, света или химической реакции. Одной процедуры достаточно для получения желаемого эффекта. Домашнее отбеливание с применением кап проводится пациентом самостоятельно, длительность курса варьируется от двух до четырех недель.

Клиника Доктора Купермана в Казани оказывает ряд профессиональных высококвалифицированных услуг по демократичным ценам – имплантация, протезирование, гигиена и профилактика, лечение, реставрация, ортодонтия, отбеливание, исправление прикуса и т.д. Мы предлагаем нашим пациентам инновационные методики и гарантируем высокий профессионализм всех наших специалистов!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь