Добавлено: 03 апреля 2018   /   Коментариев: 0

Эффективные способы справляться с отходами

Огромные километры свалок вплотную к деревням, горы мусора на городских улицах сегодня уже никого не удивляют. Порой кажется, что изменить ничего нельзя. Однако существующие технологии способны за считанные недели обеспечить переработку любой груды мусора.

С переработкой дела у нас обстоят неплохо. При желании можно найти недорогое ассенизаторское оборудование от производителя и одновременно эффективные технологии. Даже просроченные лекарственные препараты, которые до сих пор в большинстве случаев просто закапывали в землю, теперь можно сжигать в специально предназначенных для этого печах.

А вот со сбором мусора все намного хуже. Кроме контейнеров для раздельного сбора никто ничего толкового предложить не смог. Но ведь ясно, что без налаживания эффективного сбора отходов даже суперсовременные комплексы по переработке не будут востребованы. Именно поэтому в следующий раз организаторы намерены усилить раздел «сбор отходов». Вот только каким образом? В будущем году и узнаем.

Новинка компании «Прессор» может заинтересовать гипермаркеты, супермаркеты, торговые центры, гостиницы, банки — в общем, всех тех, кому так или иначе приходится иметь дело с большими горами мусора. Фирма представила на выставке стационарные компакторы, способные снизить объем отходов в четыре-восемь раз. Особенность разработки в том, что агрегат абсолютно автономен и независим от контейнера.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь