Добавлено: 17 марта 2018   /   Коментариев: 0

Весенний призыв 2018 года. Сроки весеннего призыва

Совершенно неважно, что сроки призывной кампании известны практически всем. Стартует весенний или осенний призыв только после указа президента.

Сроки весеннего призыва 2018 года

Нынешний весенний призыв своими сроками, по сравнению с пошедшими годами ничем не отличается. Мероприятия, связанные с призывом в армию, начнутся с первого апреля, и будут длиться ровно 106 дней. В ходе несложных математических вычислений, становиться понятным, что закончиться призыв 15 июля.

Предусмотренные исключения по срокам призыва

Для определенной категории наших сограждан весенний призыв имеет отличительные сроки. Ярким тому примером могут стать жители крайнего севера. В таких регионах юноши призываются в армию на месяц позже, то есть не первого апреля, а первого мая.

Жители села тоже получают право воспользоваться отсрочкой. Этому есть вполне аргументированное объяснение, ведь весенний призыв, попадает на период, когда проводятся полевые работы. В связи с этим жители деревень, могут быть полностью освобождены от весеннего призыва.

Подобную ситуацию можно наблюдать в системе образования. Мужчинам педагогам и учителям предоставляется отсрочка от осеннего призыва.

Предусмотренные нововведения весеннего призыва

Безусловно, несмотря на все свое постоянство в очень важных вопросах, некоторые нововведения все-таки присутствуют. Чтобы улучшить военный быт призывника, ему будет выдаваться унифицированная сумка, в которой будут находиться средства личной гигиены. Кроме того, согласно новому закону, для всех военнослужащих в распорядке дня предусмотрен дневной сон. Еще следует отметить, что все выпускники вузов, могут воспользоваться уникальной возможностью и попасть в специальную научную роту. Попасть в такое подразделение можно на конкурсной основе.

Что будет включать в себя весенний призыв этого года?

Молодой человек призывного возраста в обязательном порядке должен знать из чего состоит весенний призыв. Главнейшей составляющей такого процесса является безусловно медицинское освидетельствование.

На следующем этапе проводиться заседание районной комиссии, где по результатам медицинского обследования, будет вынесен приговор касаемо службы в армии. Призывник может отправиться на службу в вооруженные силы, перенаправляется на дополнительное медицинское обследование, или вовсе отстраняется от службы в армии.

Если комиссией будет принято решение, что молодой человек годен к службе в армии, ему на руки выдается повестка, после чего призывник отправляется в воинскую часть. При этом важно знать, что срок несения службы составляет один год (12 месяцев).

Все призывники и их родители, должны знать точные сроки призывной кампании. Ведь в том случае если все вышеперечисленные мероприятия будут выполнены днем раньше или позже, такие действия можно считать противозаконными, и не имеют юридической силы. Также серьезным нарушением является ситуация, когда призывник проходит медицинскую комиссию заранее, допустим, в январе. Если дойдет дело до судебных разбирательств, то закон станет на защиту призывника, - сообщают на https://safebilet.ru - справочном портале для призывников.

Чтобы избежать подобных проблем, необходимо знать основные правила призыва на службу в ряды вооруженных сил. Кроме того, очень важно не бояться и не отступать и защищать свои конституционные права. Если возникнет острая необходимость – правильным решением станет консультация у профессионального юриста, который отлично осведомлен в вопросах сроков призыва в армию.

Важно! Призывники, которые каким-то образом уклоняются от службы в армии, несут уголовную ответственность. Срок наказания составляет три года!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь