Добавлено: 20 января 2018   /   Коментариев: 0

Виды фитнеса

Термин "фитнес" появился с легкой руки американского врача Кеннет Купера. В 60-х годах XX столетия аэробная тренировка применялась в... военно-воздушных войсках США! Особенность аэробной нагрузки заключалась в упражнениях, идущих с потреблением кислорода, что способствует активному "сжиганию" жира. Сюда включались тренировки по бегу, плаванию, лыжам.

фитнес клубы краснодараСтрого дозированная программа физических упражнений, система самооценки состояния организма позволяли вести точный мониторинг и контролировать аэробную нагрузку. Военные разработали и протестировали отличную систему тренировки тела!

Когда аэробика "вышла в народ", просто бегать и прыгать с секундомером в руках было не интересно и скучно. Все хотели жить и тренироваться весело и с пользой! Благодаря ведущим телевизионных аэробных программ стало бурно развиваться направление "аэробные танцы". Танцевальная аэробика постепенно завоевала весь мир! Сегодня фитнес клубы краснодара пользуются просом.

Во время занятий аэробикой используются гантели, мячи, скакалки, обручи, гимнастические палки и другие предметы.

КЛАССИЧЕСКИЙ ФИТНЕС относится к базовым видам аэробики. В ней собраны общеразвивающие упражнения.

СТЕП-АЭРОБИКА популярна среди любителей фитнеса. Для занятий используется степ-платформа, которая расширяет возможности классической аэробики. Платформы бывают ярусные - с возможностью увеличивать высоту.

ШЕЙПИНГ направлен на "строительство" тела путем прокачки отдельных мышечных групп. Чтобы поддержать тело в нужной форме, рекомендуем купить абонемент на фитнес!

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ АЭРОБИКА основана на танцевальных элементах.

ТАНЦЫ ЖИВОТА относится к восточным танцам. Исполняется под музыку. Это женственный, сексуальный вид фитнеса. Занятия оказывают благотворное влияние на женское здоровье.

ФИТБОЛ - занятия с использованием мячей. Упражнения позволяют улучшить чувство равновесия, проработать мышцы, исправить осанку.

На занятиях аэробикой вы сможете сбросить лишний вес, подтянуть мышцы, улучшить осанку и заметно изменить контуры своего тела, а главное - улучшить свое здоровье физическое и эмоциональное! Ведь фитнес клуб – это не только спортивные занятия, но и новые подруги, приятная атмосфера и отдых от повседневных забот!

В фитнес клубе на одном занятии могут использоваться и отдельные виды аэробики, так и их сочетания. В расписании вы увидите слово "аэробика", хотя это может быть и классика, и степ или занятие с предметами.

По материалам сайта https://pelicanfit.ru/.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь