Добавлено: 29 декабря 2017   /   Коментариев: 0

Всё, что нужно знать людям про ортопедические матрасы

Все мы наслышаны об ортопедических матрасах. Все знают, что эти изделия рекомендуются врачами-ортопедами не только людям, имеющим проблемы с суставами или болезни позвоночника, но и абсолютно здоровым представителям человечества любого возраста.

Но приняв решение сменить спальное основание для кровати и отправившись в магазин, все мы видим, что ортопедические матрасы представлены множеством моделей, различных не только по толщине и габаритным размерам, но и по многим другим параметрам. Как же из такого обилия выбрать модель, которая идеально подойдёт именно вам или вашей супружеской паре? Давайте посмотрим, что советуют по этому поводу специалисты.

Выбираем жёсткость

Подобрать уровень жёсткости для односпального матраса очень просто. Если вы здоровы, то ориентируйтесь в первую очередь на удобство. Если же говорить о рекомендациях врачей, то они советуют:

  • детям, людям с массой тела до 60 кг, пожилым представителям человечества выбирать мягкие матрасы;
  • здоровым людям со средним весом (до 95 кг) отдавать предпочтение матрасам средней жёсткости;
  • людям с массой тела, которая превышает 95 кг, следует выбирать жёсткие модели.

Также спать на ортопедических матрасах с высоким уровнем жёсткости специалисты рекомендуют людям с любым весом и любого возраста, которые страдают от болезней суставов и позвоночника. Ну а цены на матрасы различной степени жёсткости можно узнать, перейдя по ссылке.

С пружинами или без оных

Это ещё один вопрос, который волнует многих. И вот что говорят по этому поводу специалисты. Здоровым детям, подросткам, людям с малым весом, а также пожилой категории населения они рекомендуют беспружинные матрасы. Также подобные модели подойдут людям со средней массой тела при условии, что они спят одни. Во всех остальных случаях рассматривайте к покупке пружинные матрасы.

Отдельного рассмотрения требуют изделия для супружеских пар, особенно если разница в их весе достаточно ощутима. Самый простой выход из ситуации для них – это покупка двуспального матраса на независимых пружинных блоках. Также обратите внимание на модели, которые имеют различную степень жёсткости с разных сторон. Ну а больше комфорта тёплыми ночами вам доставят одеяла шелковые, которые обычно продаются в тех же магазинах, что и матрасы.

Разбираемся в наполнителях

В основном в современных моделях используется сразу несколько видов наполнителей, которые влияют на степень жёсткости изделия. Материалов, которые используют в качестве наполнителей, довольно много. Подобрать оптимальный для вас вариант помогут консультанты хорошего специализированного магазина. Что же касается врачей-ортопедов, то они рекомендуют обратить внимание на матрасы, в который имеется слой пены с эффектом памяти. Именно они способны лучше всего подстроиться под анатомические особенности вашего тела.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь