Добавлено: 13 декабря 2017   /   Коментариев: 0

Переезжаем в Европу! Как мы учили иностранные языки всей семьей

Наша семья всегда отличалась любовью к иностранным языкам. Мы весьма обоснованно считаем, что подобные знания являются ключом к успеху практически в любой деятельности. К тому же, наша с мужем профессия юристов по международному праву обязывает уделять особое внимание подобному аспекту нашей деятельности. Ведь чем больше языков мы знаем – тем более востребованными будут наши услуги.

Тем не менее, уделить достаточно времени нашему профессиональному увлечению мы не можем, и, тем более – посвятить достаточное внимание в этом вопросе детям. Поэтому нашу 14-летнюю дочь и 17-летнего сына мы решили отправить на курсы английского в Братиславе. При этом наш выбор пал на словацкую языковую школу iCan, которая предоставляла крайне интересные условия для обучения подростков, включавшие в себя большое количество развлекательных и познавательных мероприятий.

В итоге, наши дети после этих курсов решили пройти еще и углубленное изучение английского в этой же языковой школе. Ведь обучение в Европе на английском очень частое явление.И даже изъявили желание изучать и другие европейские языки! Так сбылась наша с мужем мечта, ведь до этого все попытки самостоятельного обучения детей у нас проваливались с треском.

Как учились в Словакии мы сами

Заинтересовавшись таким успехом преподавателей в обучении наших деток, мы, в конце концов, решили и сами поступить в эту языковую школу на курсы и задуматься о иммиграции в Словакию. Конечно, немалую роль в таком решении сыграл крайне заманчивый контракт с одним словацким холдингом, браться за который без знания языка и тонкостей словацкой юриспруденции было бы бессмысленно. Чтобы сэкономить время и совместить учебу с отпуском, мы записались на летние курсы словацкого языка.

В целом, мы остались по-настоящему довольны качеством преподавания. Особенно учитывая тот факт, что из-за погружения в языковую среду мы могли куда лучше узнать саму Словакию изнутри. Но каково же было наше удивление, когда узнав о нашей профессии, преподаватель подготовил дополнительные материалы, посвященные именно тонкостям словацкого языка в юриспруденции. Как оказалось, подобный индивидуальный подход здесь применяют к каждому ученику – от дошкольника до пенсионера, от автослесаря до бизнесмена.

Именно поэтому сейчас мы готовы рекомендовать школу iCan любому желающему, вне зависимости от того, нужно вам изучить словацкий, английский или какой бы то ни было другой язык. Не зря эта школа имеет официальную аккредитацию образовательного учреждения.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь