Добавлено: 09 декабря 2017   /   Коментариев: 0

Постельное белье. Выбираем с умом

Определившись с выбором кровати и матраца, можно приступить к выбору постельных принадлежностей.

Посетив интернет магазин постельного белья в Ульяновске по адресу spi-ka.ru вы можете купить одеяла из натуральных тканей или синтетических. Одеяла из чистой шерсти дешевле, но, как правило, тяжелее. Одеяла с добавками синтетики не требуют тщательного ухода, а наиболее дорогая синтетика известных марок весьма долговечна. Но у них есть один существенный недостаток: они удерживают тепло, однако не дышат так же хорошо, как одеяла из натуральных материалов, что может привести к перегреву.

Комбинированный наполнитель из пуха и перьев стоит классом ниже пухового, так как он тяжелее и не обладает столь же хорошими теплоизоляционными свойствами. Поэтому, чем больше в одеяле пуха, тем теплее и легче оно будет. Если одеяло носит маркировку «пухо-перьевое» (down and feather), это означает, что в нем больше пуха, чем в одеялах с маркировкой «перье-пуховое» (feather and down).

Пух — это легкий наполнитель вложенный в сменное покрывало. Пуховое одеяло укроет и согреет и при этом покажется совершенно невесомым. Более того, при хорошо подогнанной по размеру простыне убрать постель с таким одеялом можно буквально за секунду. Некоторые из пуховых одеял имеют антиаллергенные наполнители, и в отличие от шерстяных они практически не впитывают пыль.

Чтобы ложе всегда выглядело роскошным, придется уделять ему достаточно много времени и сил. Ведь для того чтобы воплотить в жизнь мечту о хрустящих льняных простынях с живописно расстеленными на них красивыми одеялами, простыни необходимо часто гладить, что в конце концов может надоесть — и заботы о «королевском ложе» будут надолго забыты, а постель будет оставаться незастеленной и смятой.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь