Добавлено: 07 декабря 2017   /   Коментариев: 0

Уход за кожей лица - комплексное очищение

Хотите выглядеть привлекательно, молодо и хорошо? Чтобы этого достигнуть, нужно не забывать на регулярной основе беспокоиться и заботиться про кожу своего лица. Однако при этом нужно учесть такой важный фактор: что уход за кожей лица в себя включает не только лишь питание и увлажнение посредством кремов. Правильный уход за кожей в себя включает использование специальных средств, которые тонизируют и тщательно очищают кожу.

Умывание — это самая важная процедура для тщательного очищения кожи лица.

По утрам и вечерам необходимо обязательно умываться! И это призыв не одного поколения наших предков, что говорить, даже известный мультфильм " Мойдодыр" призывал умываться на регулярной основе утром и вечером, и показывал как это делать правильно. Однако ежели в прошлом под умыванием подразумевались исключительно водные процедуры, то сегодня опытные специалисты полагают, что для умывания лица надо применять особенные средства. Так как данные средства и великолепно очищают кожу лица и не наносят ей того вреда, какой она всячески ощущает от контакта с водопроводной обильно хлорированной водой и обычным туалетным мылом.

А вот призыв умываться по утрам и вечерам остаётся актуальным и сегодня. И если про вечер разъяснять ничего и не нужно (поскольку не ляжете же вы спать с уличной пылью либо тональным кремом на лице!), то про необходимость начинать свой день с тщательного очищения кожи знают, по свидетельству опытных косметологов, далеко не все представительницы прекрасного и очаровательного пола.

В особенности, очень часто умыванием с утра пренебрегают те женщины, которые страдают от огромной чувствительности и сухости кожи. Все они искренне верят в тот факт, что чем они будут меньше тревожить свою кожу, тем она лучше будет выглядеть. И это всё совершенно тщетно. Поскольку за ночь на коже накапливается и ороговевшие отмершие клетки, и продукты жизнедеятельности жировых клеток, и кожное сало, и жир. В общем, как и любая активно работающая сфера нашего организма, кожа на регулярной основе изменяет свое состояние, что, конечно же, отражается и на её в поверхностном слое.

Кожу лица надо непременно очищать два раза в сутки, совершенно независимо от ее типа. Тем самым вы сможете предупредить закупорку пор кожным салом, приостановить размножение вредных бактерий и позволите коже своей всецело свободно дышать. Что в итоге приведёт к тому, что ваша кожа будет выглядеть обворожительной, сияющий, великолепной, молодой, свежей и красивой! Вам разве не этого так хочется?

При умывании лица нужно навсегда отказаться от использования водопроводной обычной воды. Её рекомендовано перед применением обязательно прокипятить. А ещё будет лучше, если перед выполнением всех процедур по гигиене и умыванию вы будете применять питьевую очищенную воду.

Для выбора самого подходящего очищающего средства для вашей кожи лица, возьмите обычное зеркало и пристально рассмотрите поры на своём лице. Если поры очень заметны - то это означает, что у вас кожа относится к жирному типу. Если не на каких участках кожи лица их вообще не видно, то это говорит про чрезмерную сухость кожи вашего лица. Если поры в глаза не слишком-то и бросаются, однако, пристально приглядевшись, вы всё-таки сможете их рассмотреть, то это означает, что ваша кожа относится к нормальному типу.

Также опытные косметологи предостерегают всех от одного очень распространенного заблуждения. Огромное количество женщин по ошибке думают, что если иногда на коже у них появляется чувство стянутости, то это означает, что кожа у них относится к сухому типу. На самом же деле, этот эффект может возникнуть на коже совершенно любого типа от того, что вы неправильно используется некоторые крема и не косметическое средство. Вследствие чего, если после процесса умывания лица с применением любого очищающего средства у вас появляется неприятное ощущение стянутости на лице, это значит, что это средство вам категорически не подходит.

Кроме поверхностного очищения кожи рекомендуется проходить курс механической чистки, используя косметологические аппараты, например, ультразвуковой скрабер.

Всем удачи!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь