Добавлено: 07 декабря 2017   /   Коментариев: 0

Правильный уход за зрелой и молодой кожей

Как правило, под зрелой кожей понимается кожа женщин в возрасте от тридцати пяти до сорока пяти лет. В этот период и появляются такие проблемы, как тусклость, сухость, потеря эластичности, тонуса и упругости, появляются пигментные пятна и первые наиболее глубокие возрастные морщины, которые заметны даже в состоянии полного покоя. Это случается из-за того, что ухудшается кровоснабжение кожи, понижается темп работы сальных желез и уровень нормального вырабатывания коллагена в человеческом организме, а это, как следствие, замедляет все процессы, которые прямо отвечают за производство кожей новых клеток.

Для поддержания своей кожи лица в здоровом и молодом состоянии, всем восхитительным женщинам именно в зрелом возрасте необходимо обязательно придерживаться таких вот грамотных рекомендаций:

1. Строго-настрого следовать режиму отдыха и работы, рассудительно воздерживаться от огромного потребления сладкой, жирной, и мучной пищи, а также полуфабрикатов. Также нужно отказаться от вредных привычек (чрезмерное употребление алкоголя, курение), поддерживать приподнятый физический тонус своего организма, чему содействует систематичное занятие на свежем воздухе бегом, гимнастикой, ездой на велосипеде, катанием на коньках.

2. На регулярной основе нужно использовать солнце защитную косметику и принимать не менее 2-х литров в день жидкости (зелёный чай, соки, очищенная вода), так как недостаток влаги в организме и ультра фиолетовое вредные лучи только лишь убыстряют процессы старения кожи в организме. Дабы избежать появления отеков под глазами, рекомендовано воздержаться от применения жидкости перед сном.

3. Периодически нужно проводить химический и лазерный пилинги, которые очень эффективно как омолаживают, так и очищают кожу лица. Как вариант, можно купить портативные аппараты для косметологов, их удобно использовать и дома.

4. Не меньше 2-х раз в неделю нужно принимать увлажняющие специальные маски для лица, а перед разными торжественными мероприятиями ещё и маски с эффектом лифтинга, какие просто превосходно разглаживают наблюдающиеся морщины на лице.

5. Использовать крема для лица, в составе которых содержится ретинол, гиалуроновая кислота, анти оксидантные добавки, коллаген, разные добавки из витаминов, которые отменно освежают, увлажняют и питают кожу лица.

6. Нужно обязательно отказаться от использования мыла при процессе умывания лица, которое очень сушит и стягивает кожу. Лучше его заменить на косметические, специально предназначенные для умывания скрабы, какие содержат всевозможные отшелушивающие компоненты - кислоты и ферменты.

7. На регулярной основе нужно выполнять массаж лица, который великолепно активизирует все процессы образования и размножение новых клеток, а также придает коже лица свежий, красивый и здоровый вид.

Тщательный уход за молодой кожей

Самые главные проблемы молодой кожи это:

1. Появление ранних морщинок на лице, в результате беспорядочного либо безмерного применения не подходящей по возрасту и составу косметики.

2. Гипер чувствительность и жирность кожи, присутствие обильной угревой сыпи и разнообразных раздражений, вследствие гормональных общих изменений в организме.

3. Шелушение и чрезмерная сухость кожи, из-за не благоприятного действия солнечных прямых лучей.

Для того, чтобы правильно ухаживать за молодой кожей необходимо обязательно соблюдать такие вот дельные рекомендации:

1. Постоянно выполнять чистку лица посредством скрабов либо пилинг кремов, содержащих абразивные мягкие материалы. Конечно же, рекомендовано применять именно пилинг-крема с низким содержанием лимонной и яблочной кислоты. При обильном наличии угрей с гнойным содержимым чистку лица проводить противопоказано.

2. Превосходно увлажняют, тщательно очищают и всячески питают кожу лица маски из фруктов, овощей, мёда, дрожжей, яиц, овсянки, оливкового масла, а также маски на основе целебных и лечебных трав.

3. Необходимо полностью исключить применение спирто содержащих лосьонов и тоников, какие очень сушат, так сказать пересушивают кожу.

4. Так же не нужно использовать косметику для омоложения кожи, которая имеет как низкое качество, так и сомнительный состав, она может навредить всему состоянию вашей кожи.

5. Использовать солнцезащитные крема для отличной защиты от вредных ультрафиолетовых лучей.

Всем удачи!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь