Добавлено: 05 декабря 2017   /   Коментариев: 0

Зачем нужна замена уплотнителей на окнах

Одной из основных составляющих конструкции современного пластикового окна является уплотнитель, представляющий собой специальную эластичную резиновую прокладку, обеспечивающую плотный прижим створки к раме конструкции. В отличие от старых деревянных окон, ПВХ стеклопакеты оснащены уплотнителями не только с целью обеспечения максимальной теплоизоляции, но и защиты от попадания в помещение звуков со стороны улицы. Кроме того, современные уплотнители на окнах ПВХ прекрасно защищают фурнитуру от загрязнения.

Однако, как показала практика, в процессе использования, под негативным воздействием осадков или перепадов температур, уплотнитель со временем теряет форму, становится жестче, и более того может растрескиваться. Такие признаки являются сигналом к тому, что необходимо купить уплотнители REHAU и провести их полную замену.

На самом деле, на первый взгляд может показаться, что такие работы являются достаточно трудными, и тем более, дорогостоящими. Нет. Это не так. В случае приобретения качественного уплотнителя, все работы по его замене на окне могут быть проведены собственными силами без привлечения специалиста со стороны. Главное здесь правильно выбрать подходящий материал и приложив немного усилий и терпения, можно намного продлить срок эксплуатации пластикового окна.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь