Добавлено: 02 ноября 2017   /   Коментариев: 0

Какой именно воск лучше подходит для проведения депиляции

Сегодня восковая депиляция стала очень популярна в современном обществе, так как она обладает несомненными преимуществами перед иными процедурами по удалению волос, а также её можно проводить дома. И в связи с популяризацией восковой депиляции, производители косметики стали выпускать огромное разнообразие восков, при взгляде на которые просто разбегаются глаза.

Какой же воск лучше подходит для проведения депиляции?

Виды воска

На сегодня в продаже имеются 4 вида воска: тёплый, холодный, плёночный и горячий. Каждый из которых используется для разных целей, обладает своими достоинствами и недостатками. Чтобы для себя выбрать наиболее подходящий продукт, необходимо определится, как именно вы его будете применять: редко либо часто, на нескольких участках тела либо только на одном.

Холодный воск

Он продаётся в виде отдельных восковых полосок. Для депиляции просто потрите полоску в своих руках, снимите с неё защитный слой и приклейте её к своей кожи восковым составом, после чего резким движением сорвите полоску против направления роста волос.

Иногда холодный воск продаётся в тюбиках, похожих на крем. Для применения такового продукта просто нагрейте его в стакане с горячей водой, нанесите на полоски для депиляции, далее полоски на кожу и резким движением против роста волос отрываем.

Преимущества холодной депиляции:

1. Не требуется дополнительного приспособления для нагрева воска, достаточно тепла своих собственных рук.
2. Нет риска получить ожог на коже.
3. Холодная депиляция проводится очень быстро (10-15 мин.).
4. Холодный воск удаляет любые волосы и на любых участках тела.

Недостатки холодной депиляции.
1. Болезненность процедуры.
2. Тонкие волосы посредством холодной депиляции не возможно удалить.
3. Большая вероятность получить вросшие волосы либо раздражения на коже.

Тёплый воск

Тёплый воск для депиляции рекомендовано использовать новичкам. На сегодня можно встретить кассетный либо баночный тёплый продукт. Кассетный тёплый воск более удобен в применении, но для него придётся купить специальный прибор – кассетный воскоплав. Такой продукт разогревается до консистенции густого мёда.

Если применять тёплый кассетный состав, то вам не потребуется никакого специального шпателя для нанесения на кожу воска, так как сам картридж заканчивается специальным роликом. Насадки бывают различной ширины, к примеру для зоны лица, подмышек и бикини подходит картридж с узким роликом, а для рук и ног – с широким. После несения состава на кожу (нанесение происходит только лишь по росту волос) нужно сверху приклеить бумажную полоску и резким движением против роста волос сорвать её.

При применении баночного продукта для нагревания можно применять водяную баню либо микроволновку, также сегодня в продаже имеются и баночные воскоплавы. Отличие баночного тёплого воска от кассетного – это сам метод нанесения состава.

Горячий воск

Его рекомендовано использовать в салонах красоты. Такой воск подходит для разных участков тела, в особенности для зоны бикини, лица и подмышек, так как высокая температура воска позволяет понизить все болевые ощущения.

Горячий воск продаётся в разных формах: в картриджах, банках, плитках, гранулах, дисках и так далее. Как правило, он нагревается в воскоплаве до температуры в 40-60 градусов. Горячий воск ничем не отличается от тёплого по методу применения, только перед нанесением горячего воска на кожу нужно проверить его температуру на запястье, во избежания ожогов.

Плёночный воск

Это что-то среднее между тёплым и горячим воском. Плёночный воск могут использовать и профессионалы и новички. Продукт производится в плитках, гранулах, банках либо пластинах. Форма в гранулах более предпочтительнее, так как с ней очень удобно работать.

Плёночный воск разогревается до температуры в 37-40 градусов, он на кожу наносится тонким слоем посредством шпателя либо специального аппликатора. Через несколько секунд после нанесения состав повторяет все изгибы кожи и тут же застывает, образуя при этом тонкую плёнку. Затем эта плёнка легко отрывается вместе с волосами одним единым слоем, никак при этом не повреждая кожу. Плёночный воск позволяет удалить даже самые тонкие и короткие волоски, понижая риск возникновения раздражения к самому минимуму.

Какой бы вы для себя воск для проведения депиляции не выбрали, сам результат будет прямо зависеть от правильной техники выполнения процедуры, вследствие вначале стоит потренироваться на ногах или руках, а потом уже пытаться пробовать метод на зонах с более нежной кожей.

Всем удачи!

 

 

 

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь