Добавлено: 17 октября 2017   /   Коментариев: 0

Использование интернет рекламы в поисковом продвижении сайта

Поисковое продвижение сайта иными словами - это приведение сайта в такой вид, что по ключевым словам и запросам поисковые системы выдают сайт в первых строках выдачи. Поисковое продвижение также называют SEO - оптимизаций. Такая оптимизация требует работы сразу нескольких профессионалов и включает в себя целый комплекс мероприятий. Одним из эффективных способов раскрутить сайт является реклама сайта в сети интернет.

Использование интернет рекламы в поисковом продвижении сайта.

Ниже перечислены возможные виды интернет рекламы, которые активно используются в продвижении:

  • Баннерная (медийная),
  • Поисковая,
  • Контекстная,
  • В социальных сетях,
  • Вирусная.

Рассмотрим подробнее каждый отдельный вид интернет рекламы.

  1. Баннерная реклама - это современная интерпретация знакомой всем рекламы в печатных изданиях. Представляет собой размещение рекламного изображения на тематических сайтах.
  2. Поисковые объявления показывается пользователям, исходя из истории их поисковых запросов. Здесь активно работает машина, продающая размещение рекламы. Плюс данного вида в том, что предложение увидят только те пользователи, которые вводили в поиск похожие запросы, а не всем сразу.
  3. Контекстная реклама работает аналогично поисковой. Только в данном случае объявления показывается на определенной платформе, которая соответствует тематике рекламируемого сайта.
  4. Продвижение товаров и услуг в социальных сетях имеет на данный момент различные формы. Там активно используется баннеры, а также вирусная модель. Существует и вид предложения, более типичный именно для социальных сетей. А именно, размещение материалов в тематических сообществах в виде видеозаписей, баннеров, ссылок на сайты, размещения информационных страничек. Само по себе создание сообщества в соц сетях - тоже эффективный метод рекламы.
  5. Вирусная реклама наиболее часто применяется также в социальных сетях. Суть ее заключается в том, чтобы заставить потенциальных клиентов самих транслировать рекламное сообщение друг другу. Делается это при помощи вирусных рассылок, чаще всего предлагающих участие в конкурсах.

Безусловно, видов рекламы гораздо больше, а интернет маркетологи постоянно придумывают все новые и новые способы продвижения сайтов. Мы рассмотрели наиболее популярные виды рекламы в интернете, которые используются в поисковом продвижении на данный момент.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь