Добавлено: 17 октября 2017   /   Коментариев: 0

Сборные грузоперевозки. Проблемы и решения

Сборные грузоперевозки — ответственный и сложный процесс, в котором принимают непосредственное участие три стороны: отправитель груза, транспортная компания-перевозчик и получатель.

В процессе приемки оформляется квитанция на получение уже упакованной посылки. Кроме того, в квитанции о приемке груза указывается стоимость доставки, которая зависит от веса и объема, а также наличия дополнительных услуг. Если в городе, куда направляется посылка, имеется несколько складов или представительств компании-перевозчика, то отправитель выбирает один, наиболее удобный и близко расположенный. Адрес этого склада также будет указан на квитанции. Если склад в населенном пункте получателя всего один, то в квитанции будет отмечен именно его точный адрес.

Таким образом, чтобы затем получить посылку, отправитель должен будет в обязательном порядке предъявить паспорт или иной документ, подтверждающий его личность, иначе сотрудники консолидированного склада просто не отдадут ему груз. Также он должен будет сообщить номер квитанции, что облегчит поиски нужного груза.

Избежать этих проблем помогут услуги по таможенному оформлению. Если вы работаете с портом Бронка, то рекомендуем воспользоваться услугами этого сервиса.

Отправка грузов транспортной компанией

Проблемы во время получения груза могут возникнуть, если в процессе он был поврежден или утерян. Опытные перевозчики, получая груз у отправителя, сразу проверяют качество упаковки и в случае необходимости дополнительно защищают посылку от повреждений, доупаковывают хрупкий груз в деревянную тару, картонные коробки, скотч и другие виды упаковки. Кроме того, сам отправитель должен предупредить компанию-перевозчика об особых свойствах груза. Так, если сборный груз представляет собой продукты питания, нуждающиеся в особом температурном режиме, необходимо воспользоваться услугами рефрижераторных перевозок, чтобы обезопасить товар от порчи.

Если все выполнено правильно, груз упакован в соответствии со всеми требованиями, это гарантирует его бережную доставку по адресу.

Доставка груза на консолидированый склад

Чаще всего утерянный груз находится в течение одного-двух дней.

К сожалению, если груз не застрахован, а в документах на его получение не указана цена имущества, то добиться компенсации порчи или потери груза будет довольно сложно.

Именно поэтому так важно, особенно в случае отправки ценного или хрупкого груза, грамотно оформить все необходимые документы, указать стоимость имущества и дополнительно застраховать груз от возможной порчи или потери. Стоимость такой страховки обычно очень невелика, а времени и средств может сэкономить много.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь