Добавлено: 04 октября 2017   /   Коментариев: 0

Организация концерта

Все знают, что в мире шоу бизнеса всегда есть конкуренция. Несмотря на это, еще остались люди, которым интересны фестивали и концерты. И у многих могла появиться идея о создании собственного концерта.

Для правильной организации торжества потребуются:

  • Определенная сума денег;
  • Знание местных групп или визитная карточка знаменитостей;
  • Друзья, которые помогут в организации;
  • Коммуникабельность, вежливость, умение преподать себя;
  • Дизайнер, который будет ответственен за художественное оформление;
  • Оборудование.

Перед организацией у концертного агентства необходимо проанализировать все музыкальные площадки города. В этом помогут интернет ресурсы, где есть сайты и группы в социальных сетях с подробным описанием услуг. Также надо определиться с жанром выступления, так как концерт звезд отличается от обычного. Определиться стоит с коллективами, это могут быть танцы, песни, театральные представления. Оптимальным временем для любого мероприятия – это выходной. Каждый концерт нуждается в рекламе. Хорошими помощниками станут флаеры, листовки и различные предметы с изображением будущего праздника. Дизайнер, который будет изготавливать данные материалы, должен знать обо всех нюансах мероприятия, чтобы максимально достоверно известить гостей.

Также можно предложить группам сотрудничество. Вы можете давать им процент за проданные билеты. Таким образом, вы привлечете больше публики на концерт. Плакаты и всевозможные листовки поспособствуют активному продвижению мероприятия. Их можно распространить среди своих музыкантов, которые в свою очередь будут раздавать своим друзьям и знакомым. Помните, что обязательно нужно повесить афишу рядом с местом проведения праздника. Главный момент в организации – безопасность, поэтому должны быть предприняты меры безопасности.

Как минимумом следует подумать о противопожарной защите, так как опасными могут быть даже декоративные элементы. Исходя из популярности коллектива, будет зависеть стоимость концерта. Концерт может обойтись в суму менее 1000 долларов, а может превышать несколько миллионов долларов. Безусловно, зал будет полон, если на концерте будет знаменитость. Поэтому для начала лучше выпустить концерт, где будут выступать неизвестные группы, но талантливые. Для феста или сейшена лучше выбирать коллективы, которые известны в узких кругах. Перед тем, как организовать мероприятие, необходимо оценить свой бюджет.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь