Добавлено: 22 сентября 2017   /   Коментариев: 0

Земля - снова большая ценность

 Имея землю, вы сможете пережить самый жесточайший кризис, и при этом неплохо заработать. 

Если вы имеете - начните использовать, если же нет - изыщите возможность получить, либо на правах собственности, либо на правах долгосрочной аренды.

Способы заработка/экономии при использовании земли достаточно просты - выращивание летом каких-либо овощей, фруктов (для экономии семейного бюджета, и иногда для приработка небольших средств) и зимой (в некоторых случаях только ранней весной- для заработка). Ещё один плюс- вы начнёте вести здоровый образ жизни и питаться продуктами без добавок (зачастую вредящих вашему здоровью, и, увы, эмоциональному и психическому состоянию), что немаловажно в современном мире.

Я особо не буду рассматривать «летний» вариант, это достаточно не плохо рассмотрено другими (взять хотя бы этот вариант выращивание овощей для продажи), да и большинству хорошо знакомо (мало кто не имеет, или не имел в недавнем прошлом дачу или пресловутый «домик в деревне»), а вот «зимний» вариант получения дохода от своей земли рассмотрен весьма плохо, если, вообще, рассмотрен (существуют сайты и бумажные издания посвящённые теплицам, парникам и, в целом, посвящены техническим моментам, действительно очень важным для новичка, да и не только; но они не рассматривают это как вариант бизнеса, как способ получения дохода от своей земли).

Стоит заметить, что данный вид бизнеса на постсоветском пространстве весьма доходен, не требует больших финансовых вложений (при правильном подходе), а самое важное, на данный момент, цены в наших странах завышены в разы, и, несмотря на заверения правительств, растут не по дням, а по часам. И конца этой гонки цен пока не видно. Можете просчитать сами на этом примере выращивание зелени на продажу в приусадебном тепличном хозяйстве.

В связи с этим потенциальный доход может составлять до $4000 в месяц (с ноября по март, а в более северных (я живу на Донбассе), даже, с октября по май), если правильно подойти к данному виду бизнеса.

Из затрат стоит отметить особым образом такие как:

  • Строительные (используя нетрадиционные или местные материалы затраты возможно свести к нулю, или что-то около этого).
  • Приборы освещения (лампы «дневного» света, и только они, к сожалению, придётся покупать, данных затрат не избежать).
  • Энергоносители (свет, газ, уголь, дрова и т.д.)- наиболее затратный вид расходов при данном виде бизнеса, но используя альтернативные источники энергии, такие как: а) энергия ветра; б) солнечная энергия; в) биогаз и биотопливо собственного изготовления; г) и т.д.

То, эти расходы могут быть сведены к незначительным величинам.

Время - чем меньше вы желаете потратить денег, тем больше времени вам придётся затратить времени. Но, даже, при минимальных расходах, при условии начала действий весной- к следующей весне вы получите первую прибыль (не путать с доходом), т.е. это те деньги, которые вы можете потратить или инвестировать (что предпочтительнее, ведь вам необходимо создавать источник пассивного дохода) свободно.

Только год отделяет вас от прибыльного бизнеса, не откладывайте в долгий ящик.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь