Добавлено: 21 сентября 2017   /   Коментариев: 0

Воскоплав

Итак, вы для себя решили провести процедуру депиляции в домашних условиях. В это случае совершено не важно, почему же это вы решили делать самостоятельно, а не обратились в специализированный салон красоты к опытным и квалифицированным мастерам.

Как и в другом ином деле, в процедуре депиляции очень важен именно подготовительный этап. Если правильно подготовить свою кожу к проведению процедуры депиляции, то весь процесс данной процедуры пройдёт очень быстро и с самыми минимальными ощущениями болезненности.

Давайте начнём с того, что восковая депиляция - это самый популярный на сегодня метод для избавления от нежелательных волос на теле, который себя отлично зарекомендовал.

Депиляция волос воском позволяет понизить не только лишь финансовые затраты на данную процедуру, но и при соответствующем опыте проводит все нужные манипуляции эффективно и очень быстро.

Успех от проведенной процедуры напрямую зависит от применяемых в процессе материалов и, конечно же, оборудования.

Воскоплав, либо как его ещё называют – нагреватель воска – это нужный предмет, так как позволяет расплавить (нагреть) воск до нужной консистенции и рабочей температуры.

Ещё недавно, прекрасной половине человечества – женщинам, приходилось плавить воск в кастрюле либо микроволновке.

Этот метод, конечно же считается традиционным, однако поверьте нам на слово, он принесёт больше разочарований, нежели желаемых результатов.

В процессе процедуры воск быстро остывает и его опять приходится нагревать и плавить. Либо иной вариант развития событий – воск до такой температуры был нагрет, после чего на коже остаются раны и ожоги.

Воскоплав таковые неприятные казусы полностью исключает. И вот смотрите почему.

Воск в самом нагревателе нагревается строжайше до необходимой рабочей температуры, после чего она необходимое время поддерживается. То есть столько, сколько длиться сама процедура депиляции. Это оборудование имеет не высокую стоимость, а длительность его службы составляет порядка нескольких лет.

Выбирайте то, что вам больше всего по душе: воскоплавы в банках либо картриджах.

Теперь всё про виды воска.

Тёплый воск – это самый лучший вариант для удаления волос на ногах и руках.

Холодный воск – это вариант, который преимущественно подходит для ног и зоны бикини.

Горячий воск – предназначен для ног, зоны бикини и зоны подмышечных впадин.

Очень важно! Горячий воск ни в коем случае нельзя применять на ногах, если у вас имеется предрасположенность к варикозу, так как в противном случае вы только лишь спровоцируете данное опасное заболевание. А тем более исключено его применение при выраженной болезни.

Вискозные салфетки. Они прост обязательно должны быть по рукой. Так как в процессе депиляции на коже остаются следы воска, кремов и иных косметических веществ.

Вискозные салфетки обладают отменой и огромной впитывающей способностью. Они крайне удобны в своём использовании и очень приятны на ощупь. Они просто идеально подходят для раздраженной чувствительной кожи, поскольку восковая депиляция является некоторым стрессом для кожи. И ко всему прочего после процедуры депиляции необходимо тщательно протирать и очищать кожу, в противном случае излишки воска проникнут в поры и тем самым закупорят их.

Полотенца одноразовые – такой же нужный атрибут для проведения депиляции в домашних условиях, и в условиях салона красоты.

Одноразовые полотенца обеспечивают комфортность и гигиеничность во время выполнения данной косметической процедуры, а тем более такой деликатной. Согласитесь, и вам самим будет более комфортно и удобно применять чистые одноразовые полотенца. А если оно будет вымазано, то с лёгкой руки просто выбрасываем его, так как оно уже отслужило свою службу.

Процедура депиляции в салоне красоты подразумевает просто идеальные условия в плане санитарии, а это означает, что и в домашних условиях к данным качествам необходимо максимально приблизиться. То есть применять только лишь чистые полотенца и салфетки, которые никем раньше не применялись. Все средства для проведения депиляции должны быть строжайше индивидуальными. И не стоит забывать про крема, гели, сыворотки, лосьоны и масла, которые предназначены для кожи после депиляции. Они необходимы для того, чтобы успокоить кожу, восстановить её мягкость, гладкость и эластичность.

И пускай конечный результат от депиляции только лишь вас радует!

Всем удачи!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь