Добавлено: 19 сентября 2017   /   Коментариев: 0

Зеркальная чистота современной ванной комнаты

Ванная комната – это еще одно место в доме, где человек хочет видеть комфорт и красоту.

Зеркальная чистота современной ванной комнатыВанная комната всегда должна быть наполнена ощущением внутренней чистоты, и чистота должна отражаться в ее дизайне, в различных аксессуарах. Не зря у римлян купание относится к особому искусству. Для них баня являлась местом бесед. Император Нерон, желая совместить «полезное» с «приятным», сделал такую роскошную ванную комнату, что там можно было устраивать пиры. 

Современные ванные комнаты

Для домов двадцатого века стали характерны ванны с белой кафельной плиткой и сверкающим никелем. Окна в такой комнате старались делать как можно больше, чтобы комната была наполнена свежим воздухом. У богачей начала века облицовка ванной мрамором была нормой, подобная отделка часто обыгрывалась дополнительными зеркалами. В настоящее время существует большое разнообразие ванн, умывальников, различных аксессуаров. Однако размеры ванной комнаты удерживают нас в рамках при их выборе. Вошло уже в традицию, что ванная комната и спальня должны располагаться рядом. Можно встретить квартиры, где ванную располагают рядом с кухней. В зависимости от количества людей, проживающих в доме, устанавливается и количество ванных комнат. Идеальным вариантов является ванная комната, которая присутствует во всех спальнях, и рядом с кухней. Сейчас учитывая размеры квартир, а соответственно размеры ванной комнаты, фирмы создают ванны с разными размерами. Например, при маленьких размерах такой комнаты, компании и многие дизайнеры рекомендуют объединять ванную и душевую кабинку. Также возможен вариант, чтобы раковина была размещена в выступе стены. Как и другие комнаты, законченность ванной комнате придает мебель, а окончательный вид комнаты определяют аксессуары.

«Все для ванны»

Ванная комната – это место, где люди проводят немало времени. И каждому хочется, чтобы ванная соответствовала всей квартире. Существует огромный выбор материалов для ванны. Идеальным материалом для ванны сейчас считается мрамор. Благодаря природной многоцветности, большому выбору сортов, и разному количеству необычных рисунков на каждом фрагменте, эти материалы предоставляют возможность дизайнеру просто творить чудеса. Как известно, римляне к ванной комнате относились по-особому, поэтому мрамор у них очень широко использовался. Тем более что мрамор делает ванну более шикарной. Даже в Париже мрамор пользуется большой популярностью, например, в апартаментах Пьера Берше вся ванна украшена красным и желтым мрамором. Широко применяются умывальники из мрамора, особенно в виде столика на ножках. Сейчас популярность приобретают аксессуары, сделанные из мрамора, которые напоминают стилистику тридцатых годов. Если ваша ванная комната отделана мрамором, то аксессуары рекомендуется подобрать из дерева, латуни, никеля, либо с золотым напылением на поверхности.

Деревянные аксессуары больше относятся к девятнадцатому веку. Дерево тоже имеет несколько оттенков: красное, дубовое и другие. Для того чтобы древесина служила много лет, ее поверхность покрывают специальным лаком. Дизайнеры сочетают дерево с другими декоративными элементами, которые порождают ряд удивительных и интересных вещей. Модно также все элементы ванной комнаты прятать в деревянный шкаф, который сделан из того же материала, что и стены ванной комнаты. Например, умывальник прячут в верхнюю часть шкафа, и нижние трубы в нижнюю часть шкафа. Для создания атмосферы прованса, дерево сочетают с белой плиткой. В таких случаях потолок стараются делать как можно белее, а деревянные балки стараются не красить. Конечно, сейчас, чаще всего, для отделки ванной комнаты используют плитку. Различают плитки с глазированной и неглазированной фактурой, плитки с различными рисунками, которые напоминают тот же мрамор, дерево или кирпич. Как известно, мода не стоит на месте, поэтому сейчас возвращается к нам мода мозаичных картин, которые позволяют нам воспроизводить известные литературные сюжеты. Так и сейчас существуют специальные кирпичи для ванной комнаты, которые хорошо сочетаются с вишневым деревом. Для окончательного штриха здесь используют огромные цветы в обычных глиняных горшках.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь