Добавлено: 31 августа 2017   /   Коментариев: 0

Как открыть свой бизнес по переработке ПЭТ отходов?

 Каждый день просматривая разнообразную информацию о малом бизнесе чтобы найти реальный вариант для заработка люди сильно расстраиваются, не встретив подходящей идеи. 

В данной статье хочется обратить внимание на одну бизнес – идею для реализации, которой необходимы небольшие капиталовложения и желание зарабатывать.

В больших городах нашей страны появилась проблема с бытовыми отходами, а точнее скапливается слишком много бутылок из пластика. Очень часто приходится замечать, как после праздничных или выходных дней на улицах скапливаются множество ПЭТ-бутылок. Также в огромных количествах данный мусор скапливается на пляже, где люди постоянно утоляют жажду. В связи с большим количеством пластиковых бутылок в правительстве приняли решение поддерживать бизнес, направленный на переработку отходов. Как результат все больше людей начали интересоваться не только тем как производятся втулки для намотки фольги, а также бизнесом, который связанный с переработкой пластиковых бутылок.

На первый взгляд может казаться что ПЭТ-бутылки после использования совершенно бесполезные, в отличие от стекла. В действительности это не так! Если профессионально подойти к данной таре, то можно сделать вывод что пластиковая бутылка является качественным сырьем, которое используется для изготовления флекса. Где применяют данный материал? Флекс используют для производства таких самых ПЭТ-бутылок. Как результат обычная пластиковая бутылка проходит по бесконечной цепочке переработки. Но самое основной товар, который можно получить из флекса - это специальное волокно химическое. Его мотают на специально изготовленные гильзы картонные производство которых выполняется на фирме «АГВА Про», а после волокно используется как щетина для щетки уборочной машины и автомобильной мойки. На данный момент в нашей стране отрасль по переработке данной тары почти не развитая, поэтому открывать такой бизнес очень выгодно.

Занимаясь официальным оформлением своего будущего бизнеса можно также заниматься поисками подходящего помещения. В данном случае особых требований нет, за исключением отдаленности от жилого массива. Чтобы немного сэкономить на развитии бизнеса можно воспользоваться каким-нибудь заброшенным зданием за чертой города. После аренды здания, в котором будет располагаться цех необходимо также купить специальное оборудование. В данной деятельности можно использовать установки любой компании-производителя. В том случае если вам понадобятся шпули для намотки ПЭТ ленты необходимо на сайте «agvapro.ru» узнать контакты ООО "АГВА Про" и заключить договор о сотрудничестве. Линия на какой перерабатывается пластиковая тара может обойтись примерно в сто тысяч.

После того как все оборудование будет настроено в самую первую очередь необходимо заняться сортировкой пластиковых бутылок по цвету, потому как каждый цвет необходимо отдельно перерабатывать. После чего бутылки спрессовываются и отгружаются в линию на переработку. Если ваша задача заключается в производстве химического волокна в обязательно порядке побеспокойтесь о покупке дополнительного оборудования и не забудьте на сайте agvapro.ru заказать специальные шпули для намотки. Возможно начав бизнес с переработки пластиковых бутылок и достигнув успеха в данном направлении, вы захотите расширить производство? Такой шаг позволит вам вывести свой бизнес на новый более высокий уровень. 

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь