Добавлено: 19 августа 2017   /   Коментариев: 0

Можно ли в домашних условиях приготовить вкусную пиццу?

Руководство компании Империя пиццы уверено, что немало сделало для привлечения новых клиентов.

Можно ли в домашних условиях приготовить вкусную пиццу?

 


Руководство компании Империя пиццы уверено, что немало сделало для привлечения новых клиентов. И с этим сложно не согласиться, особенно, если учесть тот факт, что курьеры этой службы доставки приезжают очень быстро, да и цены тут достаточно низкие. Но, несмотря на это, многие люди все равно решают не делать свой заказ, предпочитая готовить этот вкуснейший итальянский пирог в домашних условиях. Но, к сожалению, далеко не всем удается приготовить его правильно.

В действительности же, приготовить пиццу в домашних условиях не очень уж и сложно, особенно, если вы обладаете должными кулинарными навыками. Начать готовку следует с теста. Каноничная итальянская рецептура предусматривает использование только дрожжевой вариации, для приготовления которой берутся вода, наисвежайшие дрожжи, специальная мука и небольшое количество оливкового масла.

Для начала человеку, затеявшему готовку, необходимо сделать опару. Для этого нужно залить дрожжи теплой водой и поставить их бродит на десяток-другой минут. Пока опара настаивается, необходимо просеять муку, выложить ее горкой и проделать на самой верхушке небольшое углубление. Именно в него и придется выливать опару с оливковым маслом. Затем вся эта смесь перемешивается деревянной ложкой, а затем и руками. Когда тесто станет однородным и больше не будет прилипать к рукам, его необходимо сформировать в большой шар, накрыть его полотенцем и дать расстояться примерно полчаса.

После этого тесто делится на куски, которые растягиваются вручную до необходимых вам размеров. Толщина основы напрямую влияет на вкус блюда, поэтому стоит делать ее как можно более тонкой.

А вот начинка для домашней пиццы может быть абсолютно любой – пойдут практически все продукты, которые любите вы и ваши родственники. Все компоненты стоит нарезать мелкими кусочками, чтобы они хорошо перемешались, дополняя вкус друг друга. Но вот соус, которым смазывается корж, лучше всего сделать самостоятельно, а не использовать готовый из магазина. Для него вам понадобятся спелые помидоры, чеснок и те травы, которые вы любите. Все это смешивается в блендере и наносится на блюдо. Затем сверху наносится начинка, все это посыпается сыром и отправляется в духовку.

Вот именно на данном этапе и таится главное отличие, ведь ни один жарочный шкаф не может создать те же условия, как в дровяной печи. Но, тем не менее, приготовить блюдо можно и в ней, пускай это займет больше времени и пицца получится не такой ароматной. Ну а если вы хотите, чтобы блюдо было не просто вкусным, но и соответствовало итальянским канонам, вам придется обратиться в службу доставки, или же посетить пиццерию лично.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь