Добавлено: 15 августа 2017   /   Коментариев: 0

Путешествие в Ковров

Многих туристов Ковров привлекает к себе благодаря своим замечательным качествам. Сейчас это и вполне современный и высокоразвитый город, но в то же время он смог сохранить старинные черты.

Новости Коврова

Изначально это было небольшое поселение, но при Екатерине II он получил статус города.

Издавна город славился своей промышленностью, а еще он бы известен промыслом по изготовлению глиняной игрушки, во многом это и прославило его. Немного позже начала развиваться тяжелая промышленность, машиностроение, а затем и текстильное производство. позволят узнать все самое интересное что происходит в нем в наши дни, а также анонсы будущих мероприятий.

В городе есть что посмотреть, потому если вы хотите еще больше изучить родную страну и отправиться в путешествие по ней, то Ковров является одним из мест, которое обязательно стоит посетить хотя бы раз в жизни. По городу лучше всего передвигаться на троллейбусах, они и являются самым популярным и удобным транспортом. Обязательно возьмите с собой удобную обувь, во время пеших прогулок вы сможете изучить город еще лучше.

Начинать свое путешествие можно прямо с железнодорожного вокзала. По улице Абельмана вы сможете попасть в историческую часть города. Сначала можно посетить историко-краеведческий музей, далее дойти до парка им.Пушкина. Прямо в парке есть некрополь, где похоронены самые выдающиеся жители города. Обязательно посетите музей зайцев, особенно если вы отправились в семейное путешествие с детьми. Самое интересное, что тут более 700 экспонатов зайцев, самый маленький из них выполнен из хрусталя, а самый большой - мягкий, из плюша.

За городом есть Клязьменский Городок, на его месте в XII веке князь Юрий Долгорукий основал город-крепость Стародуб на Клязьме. Это место за свою историю потерпело не одно разрушение, много раз его передавали из рук одних князей в руки других. В смутное время город был полностью сожжен, однако в XIX веке его снова восстановили практически в его первозданном виде, потому туристам будет весьма интересно побывать в таком месте.

Обязательно посетите Собор Рождества Христова. Изначально на этом месте в XII веке была деревянная церковь, а спустя пять столетий появился каменный собор.

Лучше всего отправляться в путешествие по Коврову на несколько дней. Остановиться можно как в гостиницах, так и в небольших хостелах.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь