Добавлено: 02 августа 2017   /   Коментариев: 0

Препарат многих поколений - рыбий жир

Те, кому за 40, наверное, до сих пор помнят не самый лучший вкус рыбьего жира.

Этот препарат рекомендовался детям. И родители потчевали своих чад довольно часто, говоря о его полезности. Но ребенку отвратительный вкус жира никак не связывался с его полезностью. Поэтому ложечка такого жира воспринималась, скорее, чем наказание, нежели забота о здоровье ребёнка. Давно прошли те времена, появились новые препараты витаминов. Но все же до сих пор не прекращаются восхваления о пользе рыбьего жира. О том, какое же действие имеет он, можно прочитать на igiuv.ru.

Сегодня препараты рыбьего жира выпускаются в капсулах. Поэтому человек не ощущает его вкуса. Так что прием стал более приятным. Производится эта маслянистая жидкость из печени рыб семейства тресковых. Главное достоинство жира – это наличие ω-3 жирных кислот. И есть витамины Е, D, А и другие компоненты. Важность ненасыщенных жиров и витаминов известна каждому. Они отвечают за внешний вид. Он благотворно действует на кожу, волосы и ногти. Также влияет на рост и состояние костей. Эта пищевая добавка активизирует работу иммунной системы, улучшает состояние кровеносных сосудов. Рыбий жир повышает сопротивляемость человеческого организма к инфекциям. А также уменьшает уровень холестерина. А это очень важно при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Доказана способность жира снижать раздражительность, агрессию. Он помогает бороться со стрессами и депрессиями. Даже улучшает помять. Доказано также его польза при отравлением алкоголем. Он позволяет быстрее справиться с интоксикацией. И еще одним полезным свойством добавки есть способность снижать вес. 

Но не следует забывать, что, как и у каждого препарата, в рыбьего жира есть и противопоказания. Ни в коем случае нельзя применять капсулы если увеличена щитовидка, превышена норма в организме витамина D и кальция. Также есть люди, которые особенно чувствительны к этому препарату, он может вызвать аллергию. В этом случае также его нельзя применять.

И нужно знать, что перед тем, как принимать капсулы, нужна обязательна консультация врача. Ведь лечение не должно навредить. И даже такой, казалось бы безобидный препарат, нужно принимать осторожно.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь