Добавлено: 28 июля 2017   /   Коментариев: 0

Барбершоп — пространство для идеальных мужчин

У мужчины должно быть особое место, куда можно пойти. В Англии они ходят в паб, и это стало давней традицией. Еще мужчины любят спорт, например, футбол. У представителей сильного пола должно быть свое пространство, где можно чувствовать себя комфортно. И с недавнего времени такими местами стали барбершопы.

Капризная и изменчивая мода давно обратила внимание на мужчин и предоставила им самые разные возможности для самовыражения. Но даже сильные и брутальные мужчины имеют свои слабости: многим из них некомфортно стричься вместе с дамами, укладывать волосы в салонах красоты, где милые барышни обсуждают новые платья, розовые телефоны и собачек. Женские разговоры и любопытные взгляды способны смутить даже самого уверенного в себе мужчину. Может, поэтому они стремятся как можно быстрее подстричься и навсегда забыть о своей прическе до следующего визита в салон?

Сегодня большая часть парикмахеров — это прекрасные дамы. Многие из них имеют сертификаты и дипломы о получении квалификации, некоторые умеют мастерски делать мужские прически. Но вот о бороде и усах они имеют очень слабое представление.

Мода носить бороду возвращается. Теперь появилась потребность в особых салонах только для мужчин. Такие заведения не так давно стали появляться в городах России и получили название «барбершопы». Здесь предоставляют полный комплекс услуг по уходу за волосами. Женщинам заходить сюда категорически воспрещается, а все мастера салона — исключительно мужчины.

Что такое барбершоп?

Нельзя рассматривать барбершоп только как парикмахерскую для мужчин. Это, скорее, аналог женского салона красоты, который ориентирован на представителей сильного пола. Здесь мужчины могут почувствовать себя успешными и модными. И помогают им в этом мужские стилисты — барберы.

Попадая в барбершоп, каждый человек понимает, что это — исключительно мужская территория. Стилистически такие заведения оформляются в разных дизайнерских решениях. Некоторые напоминают салуны времен Дикого запада, в других — виртуозно передана атмосфера английского клуба, третьи напоминают дореволюционные цирюльни. Есть молодежные мужские салоны, где можно дополнительно сделать тату или пирсинг. В подобных заведениях мужчины занимаются не только совершенствованием своей внешности, здесь можно отдохнуть и пообщаться с единомышленниками.

Владельцы барбершопов желают видеть среди своих посетителей состоятельных людей, привыкших ценить комфорт. Поэтому здесь идут навстречу пожеланиям клиентов, предоставляя им максимум удобств. В некоторых барбершопах для просмотра спортивных состязаний на стенах размещают плазменные панели, в других — предлагают интересную подборку мужских журналов. Многие салоны имеют барные стойки, где можно заказать кофе или алкогольные напитки, полистать газету, выкурить сигару или трубку. Таким образом клиентам создаются максимально комфортные условия для приятного ожидания.

Стиль барбершоп

В мужских салонах стригут, приводят в порядок волосы на лице, делают маникюр и педикюр. Общий стиль заведения сочетает в себе утонченную роскошь мужских парикмахерских и джентльменскую вежливость английских клубов. В барбершопах мужчины обсуждают последние новости спорта и политики, читают свежие газеты, просто отдыхают в комфортных креслах, пока барбер трудится над созданием оригинального образа. Для каждого специалиста подобных заведений стрижка — это не просто работа, а возможность сделать внешность клиента более стильной и харизматичной.

Профессия барбера существует на протяжении многих веков. Человек, выбравший это ремесло, должен иметь утонченный вкус, специальные знания и навыки. Настоящий барбер выбирает индивидуальный подход к каждому клиенту, чувствует его желания и всегда в курсе последних модных тенденций.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь