Добавлено: 16 июля 2017   /   Коментариев: 0

Проект планировки территории от архитектурного бюро

Для того, чтобы документально установить участки месторасположения строительных объектов, выделить земли, предназначенные для общественного пользования компанией-проектировщиком составляется проект планировки территории.

Проект планировки территории от архитектурного бюроС помощью данных этого документа проводится дальнейшая разработка и возведение запланированного объекта. Регламентируется данная деятельность Федеральным законом №190-ФЗ от 29 декабря 2004 года - «Градостроительный кодекс РФ» статья 42 (с имеющимися изменениями и дополнениями).

Что входит в состав проекта планировки территории

В главной части проекта содержится основополагающий пакет документов, необходимых для начала составления проекта того или иного участка. Эта часть в дальнейшем утверждается в соответствующих государственных органах:

  1. чертежи предполагаемой планировки территории с указанными на них будущими объектами капитального строительства, линиями дорог, проходов и улиц;
  2. характеристики планируемых изменений и информация о том, как они отразятся на транспортной и общегородской инфраструктурах;
  3. территорию, на которой будет возводиться проектируемый объект.

К имеющимся характеристикам прилагаются материалы по обоснованию проекта территории. В них теоретически обосновывается и документально подтверждается необходимость внесения изменений данной территории.

  1. В первую очередь это будет графическое изображение планируемых изменений структуры территорий поселения, воссозданное в виде карты либо отдельного ее фрагмента.
  2. Обязательно должны быть предоставлены итоги инженерных изысканий, а также обоснования определения изменений в общегородском и социальном масштабах.
  3. Проект будущей реорганизации главных структурных сетей города.
  4. Особое внимание уделяется мероприятиям, гарантирующим экологическую и пожарную безопасность планируемых объектов, а также предупреждению возможных техногенных и природных катастроф.

На основании этих документов проводится дальнейшая разработка проекта планировки территории.

Исходные данные для проекта планировки территории

Чтобы проект успешно состоялся, необходимо собрать и обработать как можно большее количество информации и сходных данных о месте предполагаемых изменений. Такая информация включает в себя данные аэрофотосъемки и топосъемки участка, материалы инженерно-геологических и геодезических изысканий, проведенных и официально подтвержденных в соответствующих органах. Начало проектной деятельности возможно после разрешительного решения органа местного самоуправления, имеющихся в наличии технических заданий и условий на подключение к коммунальным городским сетям и прочих документов.

Компания "Абсолют проект" оказывает услуги по архитектурно-строительному проектированию, а так же целый ряд услуг.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь