Добавлено: 06 июля 2017   /   Коментариев: 0

Ротационные печи и их преимущества

Как гласит русская народная пословица: "Хлеб - всему голова"! Так оно и есть, во всяком случае, в нашей стране.

Ротационные печи и их преимуществаХлеб был и остаётся важнейшим продуктом в ежедневном рационе россиян, а потому все вопросы, связанные с качеством этого любимого миллионами людей продукта, являются весьма актуальными.

Если вы полагаете, что качество хлеба да и прочих хлебобулочных изделий (ХБИ) зависит исключительно от используемого сырья и технологии производства, то глубоко заблуждаетесь. Дело в том, что качество ХБИ во многом определяется и используемым в процессе их приготовления оборудованием, в частности, печами, в которых ХБИ выпекаются.

Что такое ротационные печи?

Надо отметить, что в хлебопекарном производстве используются печи разных типов, однако в данной статье речь пойдёт о так называемых ротационных печах (РП). Кстати, отличным примером обозначенного оборудования являются ротационные печи Cimav.

Что такое РП? По сути, речь идёт о камерах, изготовленных из "нержавейки", во внутрь которых вмонтированы специальные вращающиеся установки.  Благодаря специальному стержню, осуществляется вращение продуктов, пребывающих в печи, вокруг своей оси.

Таким образом обеспечивается равномерное выпекание ХБИ в потоках горячего воздуха, генерируемого специальными ТЭНами, установленными в углах камер РП. Равномерное распределение горячего воздуха по камере обеспечивается специальными вентиляторами.

О преимуществах ротационных печей

Следует отметить, что РП весьма востребованы в хлебопекарном производстве, благодаря своим значимым преимуществам:

  • выпеканием действительно качественных и красивых хлебобулочных изделий, что обеспечивается уникальными возможностями РП, в частности, обусловленными наличием системы доступа пара в камеру, разных режимов программирования, так, речь идёт о выпечке, конвекции и ротации;
  • компактностью РП, а потому их установка позволяет существенно экономить место, что особенно важно для небольших пекарен;
  • высокой степенью производительности;
  • абсолютной безопасностью эксплуатационного процесса;
  • простотой конструкции, что, в свою очередь, способствует простоте эксплуатации;
  • высоким энергетическим КПД;
  • возможностью использования РП, работающих на различных энергоносителях;
  • быстрым нагревом РП;
  • простотой управления работой РП;
  • наличием собственных генераторов пара;
  • экономичностью и пр..

Компания "Хлеб Оборудование"

Хотите приобрести РП? Тогда вам есть смысл прибегнуть к услугам пермской компании "Хлеб Оборудование", которая, впрочем, имеет представительства в ряде российских городов: Москве, Санкт-Петербурге, Казане, Омске, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и пр..

Приоритетное направление деятельности обозначенной компании сопряжено с комплексными поставками хлебопекарного и кондитерского оборудования от ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Сотрудничество с обсуждаемой компанией сопряжено с рядом неоспоримых преимуществ:

  • большим выбором современного хлебопекарного и кондитерского оборудования;
  • высокими качеством и надёжностью всего реализуемого оборудования;
  • широким спектром предоставляемых высококачественных услуг, связанных, в частности, с разработкой концепции предприятий-заказчиков и технологических проектов для них, комплектацией и поставкой оборудования, монтажными и пусконаладочными работами, гарантийным и постгарантийным обслуживанием оборудования и пр.;
  • адекватной стоимостью оборудования и пр..

Компания "Хлеб Оборудование" - это надёжность, неоднократно доказанная делом!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь