Добавлено: 03 июля 2017   /   Коментариев: 0

Перемены в человеке

 Перемены происходят в каждом человеке, это неизбежно. Сначала они обусловлены возрастом: каждый взрослеет и, в силу своего возраста, принимает на себя те или иные предсказуемые изменения.

Но после достижения зрелого возраста изменения перестают быть предсказуемыми. Теперь на формирование характера влияет уже то, в какое окружение попал человек, как он реагирует на взаимодействие с другими людьми и так далее.

Однако если в подростковом возрасте изменения необратимы (человек не может дать себе отчет, как он изменяется и зачем), то у взрослых появляется некая избирательность. Человек к этим годам обладает определенной самоидентификацией, представлением собственного «я», с которым он соотносит все, с чем ему приходится иметь дело.

Это позволяет каждому самостоятельно строить свою судьбу, совершать выбор, двигаться в том направлении, в котором он захочет. Только действительно ли, что тот или иной выбор становится роковым для взрослого человека?

Заходя все дальше в жизнь, обрастая новыми личностными чертами, далеко не все в себе человеку может нравиться. При этом начаться всё может с недовольства внешними вещами (работой, отношениями с ближними), после чего перетекает в недовольство самим собой.

Уныние, неверие в свои силы, раздражительность, безразличие – вот те симптомы, которые говорят о болезни души. Лекарства от этих недугов предлагаются различными психологическими программами и тренингами, обещающими изменение личности в лучшую сторону. Каким же образом они могут изменить человека?

Основной большинства таких методик становится поиск и повторное проживание негативного опыта, который привел к формированию «нежелательных» черт характера. Однако подобные тренинги не столько дают освобождение, сколько причиняют дискомфорт.

Ведь человеку приходится вновь окунаться в неприятную обстановку, пускай и мысленно. Именно из-за болезненности далеко не каждый решается на подобную терапию, какой бы эффективной она ни являлась.

Альтернатива такому способу есть, и она называется «быстрые личностные изменения». С помощью этой методики можно буквально за час распрощаться со всеми ненужными чертами своего характера и начать новую жизнь.

Специалисты, практикующие этот метод, основывают его не на перепроживании негативного опыта (неудач, потерь), а на сочувствии тому, что происходило в жизни человека. Это избавляет от болезненных ощущений, а положительный результат гарантирован. Подробности данной методики можно узнать на этом сайте.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь