Добавлено: 26 июня 2017   /   Коментариев: 0

Возможности систем мониторинга транспорта

Многие логистические центры и транспортные компании имеют в своем автомобильном парке десятки грузовых и легковых машин, на содержание которых уходит чуть ли не большая половина бюджета.

Именно поэтому таким компаниям важно оптимизировать количество машин, их маршруты передвижения, а также расходы на топливо и ремонт. И справиться с такими задачами поможет система мониторинга транспорта Глонасс GPS.

Преимущества использования

Современные системы навигации позволяют не только снизить риски угона транспортного средства, но и в онлайн режиме отслеживать его передвижение по карте, контролировать расход топлива и остановки, которые делает водитель. С помощью датчиков можно контролировать, сколько топлива вливается в топливный бак и предупредить его слив, а также снизить риски перегревания двигателя, превышения скорости движения водителем.

Функциональные возможности современных GPS–систем настолько широки, что диспетчер даже может заблокировать двигатель, если водитель осуществил выезд за пределы рабочей зоны. Также такие системы позволяют проанализировать любые отслеживаемые параметры за определенный промежуток времени, что дает возможность разработать компании меры, позволяющие снизить затраты на ГСМ, уменьшить количество машин в автопарке, выделить надежных сотрудников и расширить спектр своих услуг.

Сегодня GPS–трекеры широко используются и частными лицами, которые пользуются услугами навигации и защищают таким образом свой автомобиль от угона. Трекеры обычно имеют индикатор заряда АКБ, что позволяет вовремя узнавать о необходимости зарядки батареи и защищает ее от переразряда. Также некоторые модели трекеров, например, iTrack RV101, имеют несколько входов для дополнительных датчиков и место для установки sim-карты.

Системы мониторинга транспорта GPS — отличное решение как для крупных предприятий с большим автопарком, так и для обычных водителей, желающих обеспечить свой транспорт современной системой навигации и защитить его от всевозможных рисков.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь