Добавлено: 26 июня 2017   /   Коментариев: 0

Влияет ли знание психологии на уровень продаж?

Умение продавать - один из главных навыков в торговле, и совсем не важно, продавец ли вы или владелец торговой точки.

Влияет ли знание психологии на уровень продаж?Это важно, ведь если даже вы предприниматель и продажи не ваш конек, как вы можете требовать быть компетентным продавцом у собственных сотрудников?

Да, современный рынок перенасыщен товарами. Много брендов, ещё больше производителей. Более того, буквально каждый день появляются новинки, модифицированные производителями для повышения спроса их продукции. Многочисленная реклама призывает покупать продукция конкурентов. В любом случае, существует много факторов, которые призывают постоянно работать над улучшением навыков продавцов.

Как тогда продавать? Согласитесь, ведь современного покупателя удивить чем-то достаточно сложно, а для каждой компании приоритет – увеличение продаж, а значит, необходимо не только заинтересовать и привлечь потенциального покупателя, но и уметь продать.

Достаточно часто на помощь не только начинающему, но уже и опытному продавцу приходит, ни что иное, а знания психологии человека. Это необходимо учиться, организовывать тренинги, о чем более подробно можно узнать тут, так как самостоятельно такие знания не появляются. И особенно это актуально на фоне того, что  в мире не существует ни одного одинакового человека, у каждого свой характер, к которому необходим подход. Кто-то не любит, что бы у него стояли за спиной и предпочитает самостоятельно изучить характеристики товара, и только после, начинает задавать вопросы. Кто-то наоборот, любит повышенное внимание вокруг себя. Именно поэтому, для того, что бы стать хорошим продавцом, необходимо быть и хорошим особенностей психологии.  

Продавец должен понимать, что привлечет потенциального покупателя. И если он пришел выбирать стиральную машину, то уйти он должен именно с этим товаром, а не с пустыми руками, и обещаниями подумать и вернуться. Это является основной причиной того, любой продавец должен делать акцент на том, какую выгоду и преимущества он получит, если купит товар конкретно у вас.

Ещё одной важной деталью, которая способствует положительному решению в сторону совершения покупки, является показ качеств товара. Основная цель такого приема продаж – дать понять покупателю, что ваш товар является продуктом высокого качества. Он должен потрогать, покрутить, если есть возможность опробовать товар, и, кстати, это поможет правильно составить диалог с покупателем, что только способствует совершению покупки.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь