Добавлено: 18 июня 2017   /   Коментариев: 0

Нуждаетесь в услуге аутсорсинга персонала? Компания "AREA GROUP" ждёт вас!

Вопросы, связанные с повышением эффективности рабочего процесса и достижением бОльшей отдачи от персонала, не теряют своей актуальности.

Нуждаетесь в услуге аутсорсинга персонала? Компания "AREA GROUP" ждёт вас!Специалисты полагают, что решить эти вопросы можно при использовании принципа разделения труда.

Впрочем, это и без того очевидно, другой вопрос, что подавляющее количество предприятий не располагают реальными возможностями расширения штата за счёт приёма на работу узкопрофильных специалистов, поскольку это влечёт за собой существенное увеличение фонда заработной платы, а, соответственно, и всех соответствующих налоговых выплат.

Что такое аутсорсинг?

Хотя с недавних пор у всех предприятий и организаций в этом отношении появилась отличная альтернатива, связанная с возможностью  передачи (делегирования) представителям других организаций каких-то функций, не являющихся ключевыми.

Вот такая передача функций называется аутсорсингом, то есть, по сути, речь идёт о привлечении специалистов со стороны. Впрочем, если говорить официально, то аутсорсинг является комплексом мер, предполагающих делегирование какой-то компанией некоторых функций и/или процессов другой компании.

Особенности и виды аутсорсинга

Если говорить об особенностях аутсорсинга, то прежде всего следует отметить, что аутсорсинговые компании (АК) предварительно заключают договора с компаниями-заказчиками. Впрочем, это вполне объяснимо, поскольку, как правило, в долгосрочном сотрудничестве заинтересованы обе стороны, ведь оно является взаимовыгодным.

Различают две разновидности аутсорсинга, так он бывает:

  • полным, при котором аутсорсинговые компании принимают на себя выполнение всех функций и процессов в какой-то области, так, примером полного аутсорсинга является привлечение АК, которая будет полностью обслуживать все компьютеры компании-заказчика;
  • частичным, при котором АК привлекаются для проведения отдельных процедур либо мероприятий, так, к примеру, они должны будут осуществлять только ремонт компьютеров, а все остальные функции по обслуживанию оргтехники выполняет штатный сотрудник.

Об аутсорсинге персонала

Далее мы более детально обсудим аутсорсинг персонала, суть которого заключается в найме компанией-заказчиком работников для осуществления каких-то операций, к примеру, связанных:

  • с оформлением трудовых договоров;
  • начислением зарплаты;
  • расчётом и переводом обязательных соцплатежей в госфонды и пр..

О преимуществах аутсорсинга персонала

Аутсорсинг персонала в наше время является весьма востребованной услугой, популярность которой продолжает неуклонно расти, что обусловлено её преимуществами:

  • существенной экономией денежных средств, связанной с отсутствием необходимости содержать в штате сотрудников, выполняющих второстепенные задачи;
  • возможностью концентрации штатных сотрудниках на собственном основном производстве;
  • высоким качеством аутсорсинговых услуг, поскольку их оказывают узкопрофильные специалисты, имеющие бОльшие опыт и знания в своей области;
  • отсутствием необходимости заключать трудовые соглашения с привлечёнными сотрудниками.

О компании "AREA GROUP"

Нуждаетесь в услуге аутсорсинга персонала? Обращайтесь в АК "AREA GROUP", которая предоставляет высококачественные услуги в таких сферах, как аутсорсинг и аутстаффинг персонала в самых разных отраслях в Москве и Санкт-Петербурге.

Компания "AREA GROUP" - это широкий спектр высококачественных услуг, стоимость которых вас порадует!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь