Добавлено: 09 июня 2017   /   Коментариев: 0

Выгодно ли покупать жилье на Кипре?

На отечественном рынке недвижимости дела идут ни плохо, ни хорошо. При этом, достаточно низкая, в последние годы, активность потребителя, объясняется достаточно просто: нестабильная экономическая ситуация в стране.

Выгодно ли покупать жилье на Кипре?С другой же стороны наблюдается совершенно другая ситуация – все больше жителей нашей станы отдают предпочтение приобретению жилых квадратов за рубежом. И, кстати, география таких покупок достаточно широка. Жилье покупают везде, начиная от достаточно лояльной к иностранцам Греции или Турции, и до заокеанской Америки. И здесь сразу стоит отметить, что, как показывает статистика, жилье за границей предпочитают покупать не только зажиточные люди, но и люди со средним доходом.

На самом деле, существует несколько причин, по которым жители нашей страны стали отдавать предпочтение покупки недвижимости за границей:

- уровень жизни за границей на порядок выше, чем в нашей стране;

- уровень сервиса и общения между людьми;

- экологическая ситуация;

-  цены на недвижимость

Что касается последнего пункта, то данный показатель является, к большому сожалению истиной. В некоторых странах жилье в несколько раз дешевле, чем у нас.

Ярким примером того, насколько удачной может стать покупка зарубежной недвижимости, является жилье в такой стране, как северный Кипр. И кстати, такого мнения, что северный кипр недвижимость - оптимальный вариант для инвестиционного вложения, считает большинство экспертов в данной сфере. Это неудивительно, так как жилое имущество в этой стране пользуется устойчивым спросом среди жителей Великобритании, Франции, Германии и Швейцарии. Вкладывая средства здесь в жилые квадраты, можно быть на 90% уверенным, что в ближайшем будущем, такое приобретение не только окупится, но и принесет прибыль.  

На данный момент наблюдается устойчивая тенденция повышения цен на жилье на территории этой страны. Это неудивительно, так как основное количество покупателей предпочитают жить в стране со стабильной экономикой и политической ситуацией. Кстати, частная собственность, согласно кипрскому законодательству, является неприкосновенной, а лояльность государственной политики по отношению покупателей из других стран, позволяет им владеть и имуществом, и землей, наравне с жителями страны.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь