Добавлено: 26 мая 2017   /   Коментариев: 0

Как выбрать клетку для шиншиллы?

Мех шиншилл очень высоко ценится, поэтому разведением этих зверьков занимаются или думают заняться многие.

Этот бизнес очень прибыльный. Заниматься этим можно даже дома, оборудовав место. Спрос на мех этого зверька, прибывшего из Перу, всегда есть и будет. Но шкурки только тогда будут ценны, когда соответствуют стандартам. И очень важно создать условия для правильного содержания этого зверька. И важную роль в этом отводится клетке. Лучше всего купить уже готовые клетки для шиншилл. Они сделаны по всем требованиям. И вам будет лучше добиться того, что зверьки будут с красивым и ценным мехом. 

О ценности шиншиллового меха знают многие. Шуба из него – мечта каждой женщины. Но из-за дороговизны она так и остается мечтой для многих. Но спрос всегда есть. Ценится этот мех за его шелковистость и упругость. А все дело в том, что суровые условия природного обитания шиншилл требовали большой экономии энергии и хорошей защиты от принизывающего ветра, который почти всегда дует в горах Перу и Чили. Из одной волосяной луковицы в этого грызуна растет около 70 волосинок. (В других животных – только одна.) Эти волосинки очень тонкие. И мех получается пушной, невесомый. К тому же шкурка очень тонкая.

Именно эту особенность должны соблюдать все те, кто решил заняться разведением шиншилл. Если шкурка не соответствует требованиям, то она обесценивается и продать такую нет возможности.

Еще одной особенностью шиншилл есть то, что у них отсутствует сезонная линька. И забой можно производить в любое время года.

Разведение этого ценного мехового зверька не имеет серьезных физических и финансовых затрат. Животное травоядное, поэтому нужен только комбикорм и сухая трава. Также не нужно каких-то особых условий содержания. Правильная клетка значительно упрощает процесс содержания зверьков. А также экономит место с помещении. Ведь  шиншилла боится сквозняков. Содержать ее можно только в помещении, где всегда тепло и сухо. Искусственно разведенный зверек уже утратил свою особенность противостоять принизывающим горным ветрам.  Неправильное содержание приведет к болезням зверьков, и это сразу же скажется на мехе животного. А также категорически нельзя перенаселять клетки.

Купив уже готовые клетки, вы избавитесь от многих проблем с содержанием этих забавных грызунов. Есть клетки как на семью, так и для одного животного. Важно помнить, что содержать зверьков нужно только по одному. Nак называемая рабочая семья может быть их четырех самок и одного самца. Но лучше всего держать животные парами. А самцов только в одиночных клетках, чтобы не попортили друг дружке мех. 

Шиншилловый бизнесс сравнивают с золотоносной жилой, которая никогда не иссякнет. 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь