Добавлено: 25 мая 2017   /   Коментариев: 0

Какие трубы лучше использовать для отопления?

Буквально несколько лет назад для того, что бы провести монтажные работы по установке, того же отопления в помещении, большинство из нас вынуждены были использовать проверенные временем металлические конструкции.

Как известно, основными же их недостатками являются такие показатели, как склонность к коррозии, снижение пропускной способности в процессе эксплуатации, сложные, и достаточно дорогие монтажные работы.

Однако, сегодня ситуация на рынке строительным материалов изменилась самым кардинальным образом. У потребителя появилась прекрасная альтернатива металлу, а значит и выбор, благодаря которому можно не только снизить затраты на монтаж системы отопления, но и значительно упростить проведения работ.

Так, в последнее время повышенным способом пользуются трубы, для изготовления которых использовались такие материалы, как металлопластик или полипропилен.

Итак, что же собой представляют полипропиленовые трубы? Прежде всего, здесь стоит сказать, что уже из названия становится ясно, что эта одна из новинок на рынке строительных материалов. Для их производства используют полипропилен, показавший отличные эксплуатационные показатели в экстремальных условиях. Кроме этого, такие трубы являются самыми простыми по проведению монтажных работ, так как в процессе его проведения используются фитинги. Полиэтиленовые фитинги в Ingplast.ru - один из самых простых, удобных, практичных и недорогих способов обеспечить эксплуатацию полипропиленовых труб, как минимум, ближайшие 50 лет.

Что касается такого вида труб, как металлопластиковые, то, как уже показала практика, они являются достаточно гибкими. В своей структуре они имеют, как минимум, пять слоев клея и специальной фольги, и по заверению производителей, способны так же бесперебойно эксплуатироваться около 50 лет. По эксплуатационным показателям металлопластиковые трубы являются морозоустойчивым продуктом, на стенках которого не образовываются разные отложения. Однако, спустя несколько лет после появления на рынке металлопластиковых изделия для создания систем водо- и теплообеспечения стало понятно, что такие трубы «боятся» непосредственного влияния ультрафиолета, не слишком устойчивы к механическим повреждениям, а так же не переносят резких перепадов температур.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь