Добавлено: 18 мая 2017   /   Коментариев: 0

Подготовка к свадьбе

Праздничное меню на свадебном торжестве требует отдельного внимания. Если правильно подобрать закуски, напитки и основные блюда, то за угощение гостей волноваться не придется.

В любой индустрии появляются новые тенденции. Проведение свадеб и подобных торжеств исключением не становятся. И здесь имеются определенные тенденции, которые буквально несколько лет не учитывались и практически не обсуждались.

Например, речь может пойти о здоровом питании. Вообще это общемировой тренд. И, чтобы ему следовать, постарайтесь в свадебном меню найти место более легким блюдам. В начале торжества гостям можно подавать легкие коктейли с наиболее популярными фруктами. Затем распорядитесь подавать холодные закуски.

Более модной становится американская модель свадебного торжества. В разделе сайта очень много полезных советов по подготовке к свадьбе http://svadebnie-pricheski.com/category/podgotovka-k-svadbe-2. В помещении, где все делятся радостью за молодых, ставят несколько столов.

На них размещаются определенные угощения. Гости по собственному желанию подходят к таким столам и берут то, что им больше нравится. Отметим, что на каждом столе должно быть некоторое сочетание однотипных блюд. Например, один стол служит для размещения закусок, второй – для горячих блюд, а на третьем будут находиться различные напитки.

В чем-то подобная организация питания гостей напоминает шведский стол. Одним из неоспоримых достоинств подобного проведения свадьбы является возможность иметь больше свободного пространства для гостей и молодоженов. При этом каждый гость самостоятельно выбирает понравившиеся блюда.

Использование шведского стола подразумевает особое меню. Нужно будет готовить такие блюда, есть которые возможно стоя. Это могут быть канапе, суши или пицца. Больше удобств могут дать заранее испеченные песочные корзинки. В них раскладываются всевозможные салаты. Или любимый многими грибной жульен.

Приготовить для шведского стола можно и небольшие профитроли. В качестве наполнителя для них подойдет рыбный или мясной салат. Неплох на вкус будет и паштет. Что касается горячих закусок, то в данном случае из них делаются небольшие порции. Для дополнительного удобства воспользуйтесь шпажками.

Торжество во дворе частного дома позволяет угостить собравшихся гостей шашлыком. Возможна организация барбекю. На гриле можно будет приготовить рыбу, мясо, овощи и прочее. Все это сможет прекрасно дополнить свадебное меню.

Будьте оригинальными при подаче напитков. Для этого заранее подготовьте большую чашу и наполните ее лимонадом. Туда можно будет добавить свежие фрукты. При жаркой погоде идеальное дополнение к такому напитку – это лед. В жаркий летний день такой напиток, скорее всего, пойдет на ура.

Позаботьтесь о наличии маленького столика на колесиках. Он будет использоваться для поднесения свадебного торта. Можно выключить свет вечером, зажечь на нем свечи и под торжественную музыку выкатить перед всеми собравшимися гостями. Такой эпизод свадьбы будет весьма впечатляющим.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь