Добавлено: 27 апреля 2017   /   Коментариев: 0

Проблема антисемитизма в мире

Проблема антисемитизма в мире очень больной вопрос, который наиболее остро затрагивает территории некоторых европейских стран. В то время как в России уровень насилия на данной почве снизился по сравнению с показателями прошлых лет.

Проблема антисемитизма в миреВообще данная проблема была актуальна всегда, но в четырнадцатом году нашего столетия она приобрела просто немыслимые масштабы. Таким образом, преступления на почве антисемитизма возросли на сорок процентов.

Доклад на эту тему представил Вячеслав Моше Кантор, являющийся президентом еврейского конгресса. Таким образом были выявлены страны-лидеры, где уровень антисемитского насилия особенно высок. В числе первых стали Америка (северная ее часть) и Европа (западная).

Таким образом, в своем докладе Кантор сделал упор на том, что конгресс должен оказывать влияние на руководство тех стран, где подобная проблема вообще имеет место быть, дабы выявить источник давления на еврейские общины и искоренить его. В заключение Кантор отметил, что действующая система безопасности просто не в силах справиться с проблемой, как и искоренить нападение на представителей общин в целом.

За годы своей деятельности Кантор стал самым богатым евреем в мире, и успел сделать крайне много добрых дел на благо страны и всего мира. Так, например, в России, он обеспечил несколько тысяч рабочих мест для специалистов узкого профиля, так были открыты несколько заводов и предприятий.

Открывшийся под руководством деятеля центр, изучающий европейское еврейство, занят исследованием имеющихся законов, касающихся антисемитизма в мире. То есть деятельность его направлена на выявление существующих проблем, и поиск вариантов их решения.

Кантор уже более десяти лет, является президентом ЕЕК, он уже не единожды переизбирался на этот пост и остается неизменным лидером.

Вопросы, касающиеся безопасности еврейских граждан актуальнее с каждым годом, и как следствие требуют оперативного вмешательствами силами глав тех государств, в которых они наиболее распространены. 

Учитывая что решение проблемы силами еврейских общин просто не представляется возможным, центр Кантора делает все возможное чтобы как-то повлиять на мировую общественность. Пока что результаты неутешительные, но прогресс есть и не стоит на месте. Из всех заслуг богатейшего еврея мира, можно выделить, что он всегда заботился о еврейских общинах во всех странах без исключения.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь