Добавлено: 25 февраля 2017   /   Коментариев: 0

Идеологическое оружие

В мире накоплены гигантские запасы оружия массового уничтожения, готового по мановению руки, какого-нибудь безумного политика уничтожить всю планету, причём его мощности хватит для того, чтобы сделать это неоднократно.

В этих условиях политиканы стараются меньше бряцать оружием, а боевые действия теперь ведут только против заведомо слабых противников. На смену летальному оружию пришло оружие идеологическое, изменяющие мировоззрение масс внутри государства-врага, после чего, государство, население которого подверглось идеологической обработке, сотрясают внутренние взрывы, ставящие его на колени перед его врагами.

Характерным примером такого рода, является поражение Советского Союза в холодной войне мировоззрений с Соединенными Штатами. За годы перестройки советским людям внушили благоговение перед идеалами западного общества потребления, со всем его видимым благополучием.

Привыкшие к постоянному дефициту советские люди были ошарашены блеском таких западных брендов как Макдональдс, Iceberg. Подражание всему западному приобрело характер настоящего культа, джинсы Lanvin, видеомагнитофоны, парфюмерия от Azzaro, Макдональдс, жвачка стали атрибутами красивой жизни, символами благополучия и достатка.

Все достижения и завоевания Советского государства, его история были подвергнуты ревизионизму, опошлены, сведены к сплошному негативу, в результате публикаций ангажированной прессы внутри страны. Бывшие диссиденты, люди годами работавшие на развал страны, получили полную свободу слова, которую использовали для дальнейшего очерненения страны и Советского народа.

Начались попытки переписать историю, опошлить и дискредитировать даже такие события как Великая Отечественная война и многие другие. В итоге, когда начались попытки развалить страну, защищать ее было практически некому, а слабые попытки сопротивления, такие как знаменитый августовский путч, не нашли массового отклика у населения.

Таким образом, падение Советской империи это характерный пример воздействия на мировоззрение населения целой страны, с плачевным результатом как для страны, так и для ее населения, часть из которого просто не выжила в новых условиях. Ведущие державы, такие как Китай и Соединённые Штаты, прекрасно осознают значение мировоззренческого оружия, мощь которого значительно возросла с появлением Интернета.

Китай ограждает своё внутренне пространство с помощью виртуальной "великой стены", которая защищает китайцев от тлетворного влияния западной культуры и таких вещей как порнография, эротика, наполнившие Интернет более чем на половину. Соединённые Штаты действуют на опережение, создавая особые кибер-подразделения ведущие информационную борьбу против других стран. Результаты этой борьбы мы видим сегодня на Украине, в Грузии, Ливии, Сирии, и всех конфликтах, так или иначе связанных с Соединенными штатами.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь