Добавлено: 09 мая 2016   /   Коментариев: 0

Клещи у кошек? Быстро в ветеринарную клинику

Выбор ветеринарной клиники для любимого домашнего питомца является достаточно сложной и ответственной процедурой, с которой приходится сталкиваться всем владельцам кошек, собак, хорьков и других животных.

Клещи у кошекСвязано это с тем фактором, что вы обязаны следить за здоровьем нового члена вашей семьи и доверять проведение осмотров и прочие процедуры исключительно опытным и квалифицированным специалистам.

Практика показала, что надежнее всего пользоваться услугами многопрофильной клиники, а не отдавать предпочтение частному ветеринару. Дело в том, что несмотря более низкую стоимость, частники уступают клиникам по лечебной базе. 

Клещи у кошек встречаются довольно таки часто, поэтому очень важно в краткие сроки обратиться в клинику и извлечь его, а затем провести нужные исследования и выявить причину заболевания вашего питомца.

Также стоит отметить, что в клиниках доктора регулярно повышают свою квалификацию путем прохождения соответствующих курсов, где обучаются последним лечебным методикам. Здесь не только осмотрят и продиагностируют вашего питомца, но еще проконсультируют вас касательно корма и условий, в которых его необходимо содержать.

На что обратить внимание при выборе ветлечебницы?

1. Местоположение. В идеале клиника должна располагаться неподалеку от дома, в котором вы проживаете, поскольку питомец может заболеть или травмироваться в любой момент и чем быстрее будет предоставлена помощь, тем лучше.

2. Лечебная база. Обязательно разузнайте об исследованиях (анализах и диагностировании), которые может предоставить клиника. Также следует убедиться, что учреждение владеет лицензированным рентгенологическим и прочим оборудованием и способно проводить операции в случае чрезвычайных ситуаций.

3. Персонал. Прежде чем обращаться в клинику следует осмотреть ее изнутри, поговорить с персоналом, чтобы оценить манеру общения и отношение к клиентам.

4. Чистота. Обратите внимание на расположение помещения клиники, его габариты и конечно, соблюдение гигиенических норм.

Если у вашего питомца наблюдается терапевтическая и проблема и пришлось срочно обращаться к ветеринару, то следует отметить, на чем основывается врач во время определения диагноза. Вы должны насторожиться, если после осмотра, прощупывания или прослушивания выясниться, что у вашего любимца больное сердце или проблемы с почками. Помните, что подобные выводы не могут быть однозначно достоверными без лабораторного подтверждения.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь