Добавлено: 16 апреля 2016   /   Коментариев: 0

Заправка картриджей: сделать самому или довериться профессионалам?

Любая техника, созданная человеком, обладает конкретным ресурсом.

Именно поэтому через определенный срок перед потребителями возникает дилемма: отдать картридж на заправку либо приобрести новый? В этой статье мы попробуем разобраться, какой из представленных вариантов наиболее выгоден с экономической и практической точки зрения.

Когда пользователи часто что-то распечатывают либо копируют на домашнем принтере, то через некоторое время он выходит из строя. В таких ситуациях приходится менять картридж либо заниматься его ремонтом/заправкой. Какое решение наиболее выгодное? Конечно, это заправка, которую необходимо доверять исключительно профессионалам. Другими словами заправку картриджей в минске нужно заказывать в соответствующей конторе, потому что по незнанию вы можете нанести непоправимый вред оборудованию, которое уже не будет подлежать восстановлению.

В настоящее время множество сервисных центров предлагает услугу заправки для всех видов принтеров. Большинство струйных картриджей могут заправляться и неопытными потребителями, так как выполнение процедуры требует минимальных навыков и наличие медицинского шприца. Однако в случае с лазерным оборудованием самодеятельность недопустима, так как заправка может обернуться неудачей.

Иногда картриджи необходимо полностью восстанавливать, после чего они будут пригодны для эксплуатации. Однако данные процедуры должны выполняться экспертами, готовыми сделать все прямо на ваших глазах. Впрочем, большинство фирм предпочитают проводить манипуляции в своих сервисных центрах, потому что подобные операции достаточно трудоемкие и не самые «чистые».

Как правило, в инструкциях к принтерному оборудованию говориться, что повторная заправка старого картриджа приводит к сокращению ресурса принтера, так как она способствует ускоренному износу многих деталей. Тут необходимо уяснить один момент – все производители заинтересованы в повышении продаж. Другими словами им важно реализовать изготовленную продукцию, а не смотреть, как потребители экономят на заправке тонером.

Заправлять лазерные картриджи сложнее всего, потом что на каждом этапе данной процедуры приходится задействовать определенные навыки, которые приобретаются во время специального обучения. Новичкам такое не под силу, поэтому доверяйте заправку специалистам с многолетним опытом и высокой квалификацией.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь