Добавлено: 05 апреля 2016   /   Коментариев: 0

Обучение иностранному языку: основные виды курсов

Сейчас чтобы изучить любой иностранный язык многие записываются на соответствующие курсы. Однако для получения наиболее высокого результата следует ответственно отнестись к выбору организации, предоставляющей подобные услуги.

Обучение иностранному языку: основные виды курсовВ этой статье будут рассмотрены основные виды обучающих курсов, которые предлагаются современными языковыми школами и репетиторами.

Зачем учить иностранный язык?

Первым делом необходимо определиться с целями, ради которых вы хотите записаться на курсы английского или другого языка. В соответствии с этим следует подбирать подходящие курсы. Итак, ознакомимся с самыми популярными вариантами:

1. Стандартные обучающие курсы. Как правило, такие занятия обеспечивают постепенное улучшение знаний и детальное изучение иностранного языка. Преподаватели не акцентируют внимание на чем-то конкретном, а стараются затронуть лексику, грамматику и фонетику в равной степени.

2. Разговорные курсы. Проводятся для учеников, которым нужно за короткий промежуток времени овладеть разговорной речью, чтобы свободно общаться в иностранном обществе. Обучающий процесс базируется на развитии коммуникативного навыка. Большая часть курса заключается в моделировании жизненных ситуаций, в которых могут оказаться ученики. Также включаются различные аудиозаписи и проводятся тренинги с носителями иностранного языка.

3. Специализированные курсы. Обычно такое обучение выбирают студенты, которым нужно сдать международные тесты. Ведь для переезда в другую страну или попадания в иностранное учебное заведение, придется сдавать экзамены TOEFL, GRE и пр. Во многих языковых школах предлагаются курсы, основанные на подготовке к конкретному экзамену.

4. Бизнес-курсы. На протяжении всего обучающего процесса студентов знакомят с деловым этикетом, помогают расширить словарный запас необходимыми терминами, а также учат грамотному письму и правильному изложению мыслей. По окончанию таких курсов ваших знаний будет достаточно для свободного общения с клиентами и партнерами по бизнесу.

5. Интенсивные курсы. Они предназначены для студентов, желающих обучиться конкретному языку за короткий промежуток времени. Разумеется, такое обучение предполагает немалое количество продолжительных занятий в неделю, благодаря которым студенты быстрее изучают иностранный язык.

6. Технические курсы. Основываются на изучении терминологии для конкретной профессии, например, юриспруденции или медицины.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь