Добавлено: 20 марта 2016   /   Коментариев: 0

Лучшие универсальные российские тепловизоры

Компания Fortuna, специализируется на производстве оптической техники, биноклей, с функцией стабилизации изображения, датчиков для ночного видения.

Лучшие универсальные российские тепловизорыВ ассортименте данного производителя современная и актуальная техника - портативные тепловизоры, которые в этом году были представлены на нюренбергской выставке. Данная авторитетная международная экспозиция, демонстрирующая лучшие мировые образцы оружия, снаряжения, оснастки для спорта, охоты, проводится каждый год.  

На ней были представители более 120 стран, и многие из них по достоинству оценили российский тепловизор, как универсальный датчик с разными объективами, отличными характеристиками и широким диапазоном использования.

На выставке были показаны две лучших отечественных модели в меньшей и большей версиях, которые могут легко крепиться на шлем. Их можно использовать в самых разнообразных областях: для научных исследований, например, наблюдения за ночной жизни животных, для охоты, в армии, специальных силовых структурах, для поисковых работ.  

Среди обычных потребителей такие тепловизоры пользуются популярностью у любителей охоты, ведь даже ночью и без собак, с помощью меньшей модели можно обнаружить зверя на расстоянии почти 500 метров, а объектив прицела 35 мм большей модели, дает возможность обнаруживать объекты на дистанции около 1300 метров. Такая техника не позволит спутать человека и зверя даже сквозь ветки и листву.

По своим техническим характеристикам данные модели нисколько не уступают известным белорусским тепловизорам Pulsar Core и на данный момент являются лучшими в России, поскольку американские приборы Thor из-за введенных санкций, недоступны.

Стандартная комплектация тепловизоров FORTUNA GENERAL обладают такими тактико-техническими характеристиками:

  • возможность выбора модели из самых востребованных цветов: армейского зеленого, стандартного черного и пустынного песочного;
  • 12 модификаций, которые отличаются легкостью и компактностью;
  • корпус из высокопрочного металлического сплава отличается герметичностью, оснащен прорезиненными вставками, которые способствуют надежному удержанию прибора;
  • оптическое увеличение от 1,7 до 3 крат и диоптрийная настройка окуляра от -5 до +5;
  • вес от 390 до 600 грамм;
  • безотказная работа в температурном режиме от – 30 до + 50 градусов;
  • бесшумная автоматическая калибровка;
  • цветной дисплей высокого разрешения;
  • высокая ударная нагрузка, в т.ч. выдерживает отдачу от оружия;
  • может беспрерывно работать более 5 часов;
  • возможность крепления на шлем (армейский, страйкбольный) или прицел оружия.

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь