Добавлено: 29 февраля 2016   /   Коментариев: 0

Новейшая мода на норковые шапки

Как ни странно, это сделала норка – в переносном смысле, конечно. Изделия из норки считаются символом достатка женщины, символом ее семейного благополучия, взаимопонимания с мужем и детьми. А норковые шапки всегда были на пике популярности среди женской аудитории, пристально и хищно следящей за изменчивой модой.

Норковый мех характеризуется следующими параметрами:

  • элегантность;
  • способность сохранять тепло;
  • роскошность.

Но не только представительниц прекрасного пола завораживает игристый и таинственный норковый мех. Маленькие шкурки являются также благодатным материалом для модельеров и швейных цехов. Мех хорошо комбинируется с другими материалами, такими, как замша, велюр, текстиль, овчина и многие другие искусственные материалы.

Норковые кусочки есть в продаже. В соответствии со спросом на них формируется и богатое разнообразное предложение. Это возможно сейчас в нашей стране благодаря специальным зверофермам, где зверьков выращивают специально для получения качественного меха.

Ставка на цвет меха

Как и все натуральные материалы животного происхождения, норка стойко переносит процесс окрашивания в промышленных и домашних условиях. Сейчас модны не только традиционные черный, серый, молочный (кремовый), коричневый цвета, но и голубые, оттенки красного и другие. Поэтому можно смело выбирать альтернативный цвет, который сочетался бы с цветовой гаммой других элементов костюма.

Однако цветные норковые шапки носить и комбинировать непросто. Поэтому лучше обратиться за консультацией к опытному стилисту или самостоятельно следить за трендовыми новинками по данной теме.

Гвоздь сезона

Нечасто женщины отказываются даже от возможности примерить экстравагантную модель норкового головного убора, не то, что уж купить его. Поэтому, как правило, разбегаются глаза при виде целого ряда привлекательных по своей практичности, красоте, удобству и цене моделей, выполненных в технике так называемой «вязаной норки». Несмотря на то, что зимние шапки, да еще и вязаные, уже прочно вошли в массовую продажу, их популярность не угасает, а с каждым сезоном только увеличивается.

Шапка из вязаной норки от Леммекс

Эту технику основала, освоила и продвинула в массы Паула Лишман, дизайнер из Канады. Вязаная норка – не такое уже и новое изобретение. Первый клубок такой пряжи госпожа Лишман изготовила в 70-х годах ХХ века. Однако за несколько лет до нее известный модельер Пако Рабанн уже внедрял в свои модели элементы вязания из меха. Однако Паула Лишман запатентовала свое изобретение, и после нее уже заговорили о полномасштабной вязке из меховых полос.

Современные умелицы и всяческих видов рукодельницы тоже освоили технику вязания из тонко нарезанной на полоски норковой шкурки. Поэтому теперь некоторые женщины – сами себе режиссеры в создании неповторимой норковой шапки экстравагантного или классического фасона.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь