Добавлено: 17 февраля 2016   /   Коментариев: 0

Знакомимся с элитными сортами кофе

Многие россияне любят по утрам наслаждаться кофе. Правда, далеко не каждый знает о его классификации. К примеру, существует элитный кофе. У такого напитка есть множество поклонников. Если же кто-то собирается его попробовать впервые, то можно быть уверенным на 100% - напиток ему понравится.

Такой кофе становится любимым, после него иные варианты кажутся попросту недостойными. Кто-то пьет его только при определенном настроении, чтобы божественный напиток не стал обычным, банальным. Можно не сомневаться, что элитный продукт очень популярен. Никто не может остаться равнодушным после его употребления. Вот к такому кофе хочется возвращаться каждый раз. Ассортимент подобного напитка довольно широк. Это значит, что можно без проблем выбрать уникальный вкус для каждого.

Многие россияне сегодня выбирают кофе Ямайка Блю Маунтин. Этот сорт известен всем поклонникам кофе. Растет они только на ямайских плантациях. Известная многим голубая гора, возвышающаяся на 1200 м, предлагает отличные условия, в которых можно выращивать кофе. Все здесь способствует выращиванию элитного кофе.

К примеру, число солнечных, а также дождливых дней является сбалансированным. К тому же, большим плюсом является вулканическая почва. Многие эксперты уверены: данный сорт кофе является самым лучшим. Данный напиток отличается гармоничным вкусом. В нем чувствуется сладость, горчинка и кислинка, а в аромате присутствуют шоколадные, а также цветочные нотки. Настоящие гурманы чувствуют аромат перца, табака. Такой кофе отличается стабильным ароматом и вкусом. Данный сорт поставляется в бочках, созданных из дерева.

Большим спросом пользуется и кофе Копи Лювак. Этот сорт кофе стоит очень дорого. Главная причина этого – это довольно необычный способ обработки. Зверек лювак, который обитает в Индонезии, любит спелые плоды кофе. Он выбирает исключительно зрелые зерна, переспевшие не трогает. После прохождения их через пищеварительную систему зверька наступает время сбора, промывания, сушки и обжарки.

Благодаря такой обработке вкус сильно меняется. Гурманы начинают чувствовать в нем небольшой привкус шоколада и карамели, оттенок меда и нуги, небольшую горчинку. Такой напиток отличается устойчивым послевкусием. 1 кг подобного кофе оценивается почти в $300.

Многим ценителям нравится сорт Олд Ява. При его получении применяется методика искусственного старения. Кофе также производится на территории Индонезии.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь