Добавлено: 15 февраля 2016   /   Коментариев: 0

Малые архитектурные формы из сруба

Как правило, сегодня строительство на собственном участке бани, беседки, колодца или другого малого объекта не составит труда.

Научно-технический прогресс дает возможность проведения строительных работ из инновационных материалов с уникальными возможностями на разный вкус и кошелек.

Однако, несмотря на это, современный человек все чаще и чаще возвращается к строительству и помещений, а малых архитектурных форм из материалов, изготовленных из натуральных материалов, особенно это касается вопроса, который связан с обустройством собственного участка. И причина здесь не только в том, что гараж, колодец или беседка построенные из сруба станут настоящим украшением жилого участка, но и в экологичности данных помещений.

По своим характеристикам малые архитектурные формы из сруба намного превосходят собственные аналоги из других материалов. Более того, они имеют целый ряд преимуществ.

Прежде всего, тот же гараж или баня из бруса в отличие от кирпичных ил бетонных помещений не набирают капиллярной влажности. Холодными и влажными осенними вечерам стены из бруса не притягивают влагу, а значит, на них не будет собираться конденсат. Теплопроводность деревянного материала в несколько раз ниже теплопроводности кирпича, то есть постройка из дерева по количеству сдерживаемого тепла не будет уступать кирпичной отштукатуренной стене. Кроме всего вышеперечисленного, малые архитектурные формы из дерева, пример которых представлен на www.srubrostov.ru, дышат, обеспечивая естественную вентиляцию помещений.

http://www.srubrostov.ru/malye-arhitekturnye-formy.html
Стены помещений из сруба покрываются специализированными антисептиками, атмосфероустойчивыми лаками, которые надежно защитят их от негативного воздействия окружающей среды – влаги, ультрафиолетового излучения, плесени и вредителей.

Кстати, стоит сразу стоит отметить, что, несмотря на то, что на первый взгляд строительные работы, той же бани, гаража или беседки из сруба отличаются простотой, проведение строительных работ принципиально отличается от других технологий. Именно поэтому в данном случае лучше доверить проведение строительных работ специалистам данной отрасли. Согласитесь, обидно если мастеровитый сосед, родственник или знакомый не оправдают ваших надежд, а строительный материал будет безнадежно испорчен.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь