Добавлено: 29 января 2016   /   Коментариев: 0

Основные критерии выбора телевизора

При обустройстве домашнего кинотеатра в первую очередь потребители выбирают телевизор, который является здесь главным устройством. Однако из-за огромного ассортимента моделей, представленных на рынке современным потребителям сложно определиться с подходящим устройством.

Основные критерии выбора телевизораДля начала следует разобраться с местом покупки. Многие предпочитают приобретать новую технику в специализированных магазинах, что в свою очередь обусловлено гарантийным обслуживанием и осознанием того факта, что ранее техникой никто не пользовался.  

Однако если разобраться в этом вопросе подробнее, то станет очевидно, что бессмысленно переплачивать только за новизну, если можно купить более дешевые бу телевизоры на ZAPP Киев. На представленной доске объявлений размещено множество предложений, среди которых вы точно подберете подходящий телевизор.

Критерии выбора телевизора

1. Диагональ. Размер экрана необходимо выбирать в соответствии с размером помещения, где будет располагаться кинотеатральное оборудование. При этом некоторые предпочитают пользоваться негласными правилами, вроде того, что расстояние да телевизора должно равняться или превышать три его диагонали. Однако не стоит забывать, что каждый человек по-своему воспринимает изображение на экране, поэтому диагональ необходимо выбирать исключительно в индивидуальном порядке для каждого потребителя.

2. Технология. Точный выбор технологии важен по той причине, что все они обладают не только достоинствами, но и недостатками. В настоящее время на страницах онлайн доски-объявлений ZAPP можно встретить телевизоры, созданные на основе следующих технологий:

- Кинескопная – древнейшая из всех технологий. Несмотря на долговечность и приличное качество картинки при большой диагонали, ее больше не используют для производства телевизоров, потому что она не поддерживает HDTV. К тому же кинескопная техника очень тяжелая и обладает немалыми габаритами.

- ЖК (LCD) - сравнительно молодая технология, которая позволяет наслаждаться изображением в HDTV-качестве. Также ЖК телевизоры оснащены плоской панелью и HD-матрицей. К недостаткам следует отнести малую контрастность и жесткость изображения.

- Плазменная (PDP). Достоинствами этой технологии является колоссальная контрастность картинки, которая имеет естественный вид и яркое цветовое оформление. Основная «болезнь» плазменных телевизоров – частое выгорание участков, которое происходит в процессе эксплуатации. Вместе с этим плазменная панель с диагональю меньше 50 дюймов не поддерживает Full HD.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь