Добавлено: 25 января 2016   /   Коментариев: 0

В Ульяновске открылась Молодежная академия духовности

При поддержке городского внешкольного Дворца творчества детей начала свою работу Молодежная академия духовности, идею создания которой поддержали власти области, а так же главный митрополит региона.

Основная идея работы добровольного образовательного учреждения – формирование у подрастающего поколения толерантного и терпимого отношения к разным мировым религиям. Уважения к разным культурам, повышения интереса к историческим данным развития нашего народа, а так же обучение обычаям отечественной веры и культуры. Более того, преподаватели академии будут работать над развитием творческих способностей детей, а так же привитием им духовно-нравственных качеств. Раскраски коты, Библия, специальная учебная литература – и это далеко не полный список «инструментов», при помощи которых преподаватели будут общаться с подрастающим поколением.

Согласно информации, озвученной представителями пресс-службы властей региона, перед началом работы академии для молодежи между представителями церкви и внешкольным учреждением подписано соглашение о совместной работе. В рамках проекта будет проводиться сотрудничество по реализации дополнительной духовной обучающей программы добровольного образовательного учреждения.

Стоит отметить, что академия уже нашла своих учеников, и первыми её студентами стала группа учащихся в возрасте до 18 лет. В процессе обучения школьникам предложен целый интересных курсов, в список которых вошли «История религий», «Мировые обычаи обряды», «Основы семейных отношений и этики» и не только. Кроме того, в работе академии предусмотрено участие в общественных мероприятиях, проведение походов, постановок, экскурсий, тренингов, соревнований и многое другое.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь