Добавлено: 18 января 2016   /   Коментариев: 0

Варианты замены АКПП

Несмотря на то, что производители стараются регулярно обновлять линейку своих моделей и внедрять новые решения по их усовершенствованию, далеко не каждое из этих нововведений сразу же приходится по душе водителям.

Варианты замены АКППА вот АКПП, или автоматическая коробка передач, сразу что называется, пришлась ко двору, так как значительно облегчила процесс управления автомобилем.

Надежность автоматических коробок передач

Безусловно, и механические коробки передач имеют свои достоинства, но «автоматы» очень быстро пришлись ко двору и при выборе нового автомобиля, у многих именно наличие автоматической коробки находится среди главных требований. Несмотря на то, что автоматические коробки передач могут считаться очень надежными, бывают ситуации, когда и с ними возникают определенные проблемы, в подобных случаях лучше сразу обратиться к специалистам, для того чтобы не усугубить положение.

Одной из наиболее распространенных поломок АКПП является появление посторонних звуков, причем причины подобной ситуации могут быть абсолютно разными, но в любом случае необходима своевременная диагностика, которая позволит выяснить причину неисправности.

Варианты замены АКПП

В случае если необходима замена автоматической коробки передач, рассматриваются четыре варианта, это могут быть АКПП бывшие в употреблении, контрактные акпп , так называемый ребилд, и новые коробки передач. Безусловно, каждому владельцу хотелось бы сэкономить, но при этом и надежность работы агрегата все же играет наиболее важную роль.

Какие коробки передач можно использовать на замену

Что касается б/у коробок, то их можно приобретать только на свой страх и риск, потому что чаще всего это агрегаты, имеющие криминальное происхождение, или же снятые с разбитых машин. В любом случае такой вариант не слишком привлекателен. А вот контрактная АКПП изначально имеет гораздо более высокое качество, несмотря на то, что это также бывшая в употреблении коробка передач, но привезенная из-за границы.

Просто предпродажная подготовка подобных узлов производится качественно, и устраняются все возможные неисправности. Тем более что за границей условия эксплуатации автомобилей значительно более благоприятные и долговечность, как и надежность коробок, оказывается значительно более высокой. Что касается ребилд коробок, то это агрегаты, которые прошли восстановление на заводе изготовителе и естественно, что они прошли полную проверку на работоспособность.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь