Добавлено: 17 января 2016   /   Коментариев: 0

В Ульяновске создадут центр охраны матери и ребенка

В рамках усовершенствования работы службы по охране здоровья подрастающего поколения в Ульяновске планируют уже с марта нынешнего года открыть «Центр охраны здоровья ребенка и матери».

В Ульяновске создадут центр охраны матери и ребенкаНовое учреждение, в состав которого войдут две детские поликлиники города будет создано на базе больницы №1 города, и в течение двух лет власти планируют инвестировать в новый проект 260 миллионов рублей.

По словам главного врача клинической больницы №1 Ульяновска, медучреждение по своей сути будет уникальным, так как планируется, что здесь будут наблюдаться малыши, начиная с рождения, и до совершеннолетия.  

Благодаря тому, что представит такое объединение медицинских учреждений, медики получат возможность расширение спектра как диагностической, так и лечебной помощи, будет проведен общий ремонт учреждения, а так же закуплено современное медицинское оборудование. Более того, у детского медицинского учреждения появится свой онлайн-ресурс, аналог camel en ligne, на котором молодые мамы смогут предварительно записаться на прием врача, получить неотложную консультацию и не только.

Как отметил представитель кафедры педиатрии Института медицины, смысла в том, что бы расходовать бюджетные средства на поддержку и усовершенствование работы малых детских поликлиник нет, и это просто малоцелесообразно.  

Создание же такого объединенного центра сегодня является оптимальным вариантом для усовершенствования работы медицинских учреждений в регионе. Такой подход позволит усовершенствовать и возможность, и качество оказания помощи медицинскими работниками детям не только левобережья, но и всего Ульяновска.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь