Добавлено: 14 января 2016   /   Коментариев: 0

Росстат проводит перепись малого и среднего бизнеса

Перепись субъектов бизнеса планируется провести в каждом из регионов страны. Среди ее участников будут как юридические лица, так и ИП.

Росстат проводит перепись малого и среднего бизнесаГлавной его целью служит формирование среды конкурентоспособности в рамках экономики России, а также соответствующих условий для успешного развития всех субъектов бизнеса. По факту проведения данного мероприятия будет сформирована чёткая картина относительно того, что происходит в Петербурге и других городах России в данном сегменте. Полнота сведений будет напрямую зависеть от уровня содействия респондентов в предоставлении достоверных данных, которые впоследствии могут быть обнародованы.

По итогам наблюдения будет решаться вопрос, на какую поддержку со стороны бизнес-структур государство вправе рассчитывать. Взамен субъектам сегмента будут предоставлены соответствующие варианты поддержки. Важно отметить, что последний раз подобное мероприятие проводилось в 2010 году. В нем приняли участие почти 6 000 000 предпринимателей. В отличие от прошлого раза, в этом году все респонденты могут приступить к заполнению оформленной в произвольном порядке формы прямо на сайте Росстата в режиме онлайн. Также там представлены ответы на самые актуальные вопросы, которые могут возникнуть у респондентов и подробная инструкция к заполнению формы.

Представителей учреждения интересует местонахождение субъекта бизнеса, сфера деятельности, объем доходов и расходов, количество сотрудников, их заработная плата и многое другое. Была ли получена бизнесом необходимая государственная поддержка и если ответ является положительным, то какая это была поддержка. Федеральной службой госстатистики будет проведено сплошное наблюдение на основании собственной базы, что позволит провести тщательную проверку достоверности полученных данных.

Важно подчеркнуть, что участие в подобном мероприятии обязательно для каждого из упомянутых выше субъектов. Представители организации гарантируют полнейшую конфиденциальность данных и защиту предоставленной респондентами информации. При этом полностью исключена вероятность передачи данных в налоговые и другие госорганы.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь