Добавлено: 07 января 2016   /   Коментариев: 0

В Ульяновске откроется экспозиция «Территория русского хоккея»

Как известно, в феврале месяце 2016 года Ульяновск станет центром мировых соревнований по хоккею с мячом, в связи с чем, сегодня в городе проводятся интенсивные подготовительные работы.

В Ульяновске откроется экспозиция «Территория русского хоккея»Так, кроме целого ряда спортивных соревнований, в городе запланировано проведение культурных мероприятий, в числе которых уникальная экспозиция, посвященная данному виду спорта – «Территория русского хоккея».

По словам одного из организаторов выставки, директора Музея спорта Елены Истягиной-Елисеевой, в рамках культурного мероприятия, все желающие смогут познакомиться с экспонатами, которые впервые покинут стены музея спорта. Одними из самых интересных предметов выставки станут победные трофеи, личные вещи, а так же исторические фотографии мастеров данного вида спорта.

По словам министра спорта Ульяновского региона Сергея Кузьмина, уникальная экспозиция станет прекрасным дополнением к работе парка МФ по хоккею с мячом, который начинает работу на главной площади Ульяновска в последний день января. Здесь все желающие смогут активно отдохнуть, так как для них представлен целый ряд спортивных развлечений, а том числе и для любителей юмора - Шаржи по фотографии.

Кроме того, что организацией открытой экспозиции занимались представители музея спорта, самое непосредственной участие в ней приняли представители российской Федерацией хоккея с мячом.

«Я очень довольна тесным сотрудничеством с представителями ФХСМР, которые, как настоящие профессионалы, вкладывают всю душу в развитие данного вида спорта на территории России. С их помощью нам удалось провести огромную работу по созданию уникальной экспозиции, благодаря которой горожане смогут познакомиться с историей и эволюцией настоящего русского вида спорта» - прокомментировала будущее открытие экспозиции Елена Истягина-Елисеева.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь