Добавлено: 30 декабря 2015   /   Коментариев: 0

Ульяновск станет центром по производству форели

В рамках недавно завершенного форума по развитию бизнес - идей «Деловой климат в России» в Ульяновске был подписан документ, согласно которому в регионе начинает работать новая инвестиционная программа по производству такого промышленного вида рыбы, как форель.

Ульяновск станет центром по производству форелиСоответствующее соглашение уже подписано между правительством региона, генеральным директором Корпорации по развитию и генеральным директором предприятия «Сурская рыба» .

Как предусматривает документ, на территории Ульяновской области будут проведены строительные работы комплекса закрытого типа с обеспечением работы установок замкнутого водоснабжения по производству форели. Предполагаемая мощность инвестиционного проекта составит 500 тонн рыбы в год и 30 тонн икры. Технология, которую специалисты предполагают использовать для работы рыбного предприятия, сегодня считается одной из самых экологичных и рентабельных среди существующих во всем мире.

Как отметил глава региона Сергей Морозов, проект, реализация которого начнется уже в ближайшее время, позволяет решить целый ряд задач согласно работающей на территории страны программы импортозамещения в продовольственной сфере. Сегодня в России существует целый ряд компаний выполняющих такие услуги, как чистка котла, позволяющие работать российской продукции в сфере ЖКХ. Что касается продовольственной сферы, то она только начинает интенсивное развитие, и правительство региона приложит максимум усилий для развития программ федерального значения.

Как отметил губернатор, предприятие «Сурская рыба» — это уже второй инвестор, который готов подключиться к работе продовольственных программ на территории региона. В октябре нынешнего года Конструкторское бюро «УЗВ» заявило о намерениях реализации проекта по производству в регионе рыбы семейства осетровых. Примечательно, что обе компании в процессе производства стремятся применять только инновационные технологии.

Проект, реализация которого была предложена в декабре, включает в себя строительство трех комплексов – комплекса по производству товарной рыбы с икрой, малькового комплекса, а так же центра по переработке рыбной продукции.

Предполагается, что благодаря инвестициям в 1 миллиард рублей в регионе появится около 100 новых рабочих мест.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь